Бог любит нас!

Здесь мы говорим о практических аспектах христианства
ΕΥΓΕΝΙΟΣ
код: 99

Бог любит нас!

Post by ΕΥΓΕΝΙΟΣ » Wed Mar 20, 2013 11:33 pm

Бог любит нас!
Last edited by ΕΥΓΕΝΙΟΣ on Wed Dec 07, 2016 11:48 pm, edited 1 time in total.
РУСЬ СВЯТАЯ - ХРАНИ ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ!

Гостья

Re: Бесовские пляски

Post by Гостья » Thu Mar 21, 2013 8:43 pm

ΕΥΓΕΝΙΟΣ wrote:Ну вот как православные аргументируют сей запрет. Православный архиепископ N. (ныне - митрополит) вещал, что женские джинсы и брюки - это блудная одежда! :| Блудная - и всё. Очерчивает фигуру и все прочее. Что тут скажешь? Разве станешь спорить с целым архиепископом? Нет, не станешь :( . Поэтому все в православный храм входят в длинных юбках, а если нет оных - то заботливо их выдают напрокат у входа. И в центре всего - чистейшая аскетика. Чтобы соблюдать чистоту помыслов и т. д. :idea:
Так что юбки, сударыни, юбки одеваем ))) соблюдаем правила духовной безопасности 8)

Ну что тут скажешь? У нас вот тоже есть в баптизме церкви (целое объединение) в которых учат, что если телевизор смотреть будешь или интернетом пользоваться, то войдет в тебя сатана и тебе остается одна дорога - в ад. А потому уверовавших увещевают телеки в мусорку выкидывать. :D У каждого свои тараканы в голове и вот мои тараканы с тараканами мирополита N. а так же и с мнением тараканов некоторых баптистких пасторов категорически не согласны. :wink: И если брюки мужская одежда, а юбки женская, то чего ж батюшки в юбках ходят? :wink: Вы мне Писанием докажите, что джинсы блудная одежда. О том, что есть фасоны брюк не приличные я не спорю, так это ж и к юбкам относится. Я одену длинную черную юбку, но при этом размера на два меньше, так вам брюки покажутся идеалом скромности. Или одену широкую длинную, но... из шифона (ткань такая тонюсенькая, все облегает и просвечивает) а брюки одену из плотной ткани, с высокой талией, не в обтяжку, да ещё и с длинной кофтой и ни у одного мужика даже мысли не шевельнется нигде не чистой. Так что дело не в брюках, а в чистоте помыслов, отсутствие которых никакой юбкой не прикроешь.
Но это все о повседневной одежде. В церковь я пойду в юбке, потому что для каждого случая своя одежда - на пляж в купальнике, в лес в шортах, в огород в брюках, в церковь в ПРИЛИЧНОЙ юбке. Хотя... была недавно с подругой в Харькове, а подруга у меня православная, зашли в храм, так вот в брюках дамочки ходят, ага... :D

ΕΥΓΕΝΙΟΣ

Бог любит нас!

Post by ΕΥΓΕΝΙΟΣ » Thu Mar 21, 2013 9:48 pm

Бог любит нас!
Last edited by ΕΥΓΕΝΙΟΣ on Wed Dec 07, 2016 11:48 pm, edited 1 time in total.

Гостья

Post by Гостья » Thu Mar 21, 2013 11:50 pm

Т.е. речь идет о закрытии всего тела длинной материей , которое начинается сверху (с головы) и спускается вниз. Обычно такие покрывала спускались до щиколоток.

Вот именно, ближе всего к идеалу мусульманская одежда, а наши юбки с блузками никак под описание подходят. Так что нет разницы - закрыла я ноги до щиколоток брюками или юбкой, всё равно покрывало полностью скрывающее очертание фигуры с головы и до пола никто не носит. Ну а кто не согласен, носите хиджаб, можно даже с паранджой. :D

ΕΥΓΕΝΙΟΣ

Бог любит нас!

Post by ΕΥΓΕΝΙΟΣ » Fri Mar 22, 2013 2:11 pm

Бог любит нас!
Last edited by ΕΥΓΕΝΙΟΣ on Wed Dec 07, 2016 11:47 pm, edited 1 time in total.

Joker

лщшвз

Post by Joker » Fri Mar 22, 2013 3:04 pm

5775759
Last edited by Joker on Thu Dec 08, 2016 3:02 am, edited 1 time in total.

Гостья

Post by Гостья » Fri Mar 22, 2013 6:16 pm

ΕΥΓΕΝΙΟΣ wrote:Кстати, паранджа и православное монашеское облачение очень похожи. А монашество - как известно - в православии занимает место мерила всего (начиная от богослужения, заканчивая - по-видимому - покроем одежды). Прихожане должны подражать монахам! "Свет монахам — ангелы, а свет мирянам — монахи" (св. преп. Иоанн Лествичник)
Т.е. мы все должны одеваться как монашки? Хм... интересная мысль. :)

ΕΥΓΕΝΙΟΣ

Бог любит нас!

Post by ΕΥΓΕΝΙΟΣ » Fri Mar 22, 2013 10:09 pm

Бог любит нас!
Last edited by ΕΥΓΕΝΙΟΣ on Wed Dec 07, 2016 11:44 pm, edited 1 time in total.

Perfect Stranger

Post by Perfect Stranger » Fri Jun 07, 2013 1:39 pm

н
Last edited by Perfect Stranger on Thu Dec 08, 2016 5:04 am, edited 1 time in total.

seminary
код: 0

Post by seminary » Sun Jun 09, 2013 1:30 am

Я не помню, задавал ли я этот вопрос здесь раньше или нет.
На браке в Кане были танцы? (на иудейских свадьбах танцуют)
Запрещал ли их наш Господь там? Тот самый, Кто превратил там воду в вино. "Друг мытарям и грешникам."
Понятно, что в тексте об этом не сказано. Но все же попытайтесь представить себе контекст той свадьбы.
Лично для меня это неизмеримо важнее, чем мнения странных отшельников. Я не против святоотеческого предания как такового, но - будем откровенны – читая некоторые отдельные высказывания, не можешь отделаться от ощущения, что у людей ПРОБЛЕМЫ.
По-человечески я их понимаю – в их положении я бы совсем умом тронулся, по слабости человеческой. Но брать это за норму – увольте!
Мне печально, когда я вижу, как людей пытаются похоронить при жизни или силой загнать в монастырь. В Америке наблюдал это в секте амишей. В наших широтах – иногда в православных лавках приходится видеть маленьких девочек во всем черном, одетых как монашек, по виду на тех же амишей похожи, думаешь: а есть ли у них детство вообще? Или им положено ответить за религиозные комплексы родителей? Простите, если ушел в сторону, просто эта тема для меня неразрывно связана со свободой христианина, которая так высоко ценится в лютеранстве. В конце концов, послание к галатам – одно из основных в восприятии лютеранина. :) Гал 5:1 (хотя в контексте там про другое, конечно) сюда вполне подходит. :)
[url]http://www.a_streltsov.livejournal.com[/url]: заметки о лютеранском богословии и не только. Читайте, спрашивайте, оставляйте комментарии.

Post Reply