Цитируя Lotar о сайте Благословение

Здесь мы говорим о практических аспектах христианства
Князь Александр Невский

Цитируя Lotar о сайте Благословение

Post by Князь Александр Невский » Fri Oct 27, 2006 4:28 am

Lotar пишет Сб Май 13, 2006 12:19 pm
Автор текста Юрий Поддельский, действующий диакон ЦИ. Хотел было жирным выделять места, особо интересные, но решил, что такой большой текст, набраный жирным, читается так же как и обычным шрифтом набраный
.....
Зайдите на http://www.blagoslovi7.narod.ru/ , там много интересного, я бы сюда выложил, да "всему форуму не вместить всего, что написал Юрий"
////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Итак сайт БЛАГОСЛОВЕНИЕ www.blagoslovi7.narod.ru

Князь Александр Невский

Post by Князь Александр Невский » Fri Oct 27, 2006 4:32 am

А здесь и отзывы о сайте БЛАГОСЛОВЕНИЕ на 5 страницах

http://www.jesuschrist.ru/forum/272795,,.php

Князь Александр Невский

Post by Князь Александр Невский » Thu Nov 16, 2006 4:14 am

Князь Александр Невский wrote:А здесь и отзывы о сайте БЛАГОСЛОВЕНИЕ на 5 страницах

(часто где пробелы там должно быть ....)

Открытый христианский форум JesusChrist.ru >> Исследуйте Писания Просмотров: 2398

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Blagoslovi8
04/09/05 12:40 PM

# 272795
Сайт blagoslovi7.narod.ru

Появился любопытный сайт: http://blagoslovi7.narod.ru Тут
Как вам статьи на этом сайте?
Приглашаю к обсуждению!

помочь админам
Grigoriy
Ученик Христа Иисуса
04/09/05 11:46 PM

# 272896
Re: Сайт blagoslovi7.narod.ru [re: Blagoslovi8, #272795]

он был бы еше более любопытным если бы хоть как то быстрее грузился а не 100 бит в секунду %-)

помочь админам
Sheva
Господи, спаси меня от "православия"!
05/09/05 08:29 PM

# 273121

--------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------

А что в них особенного?
И где именно их обсуждать?

помочь админам
yurijpoddelskij
Христианство
09/12/05 06:18 PM

# 302512
Re: Сайт blagoslovi7.narod.ru [re: Sheva, #273121]

Мне было бы интересно принять самому участие в обсуждении данного сайта www.blagoslovi7.narod.ru. В том какие идеи понравились, а какие нет. И почему. Ибо я сам и являюсь автором либо соавтором почти всех данных работ. за исключением стихов и рассказа моего папы. С уважением Юрий Павлович Поддельский

Воанергес пишет (на теме Ангельская иерархия) по поводу цитаты из моей работы "Адам. Ной. Фалек. Разделение Земли. Иные миры"

"Благодарю!,очень познавательно и интересно для сопоставления в размышлении над Словом Божиим;со многим вами высказанным более или менее близкое мнение; выскажу мысль :Сама Вселенная расширяется,и она не может быть безжизненной.Вопрос в том какие формы жизни,а дальше - предположения... .
Т.е. размышлять над Словом необходимо,и за оказанную вами услугу,лично благодарю!,надо переварить, а там,с Божьей помощью, вместе разберемся,а если не угодно-то нет. Это не главное,спасение человека в Вере.
Вот для Веры в Иисуса : "Есть ли жизнь на Марсе?,нет ли жизнь на Марсе?" :) -ничего не меняет.Скажу больше, и чудеса были явлены людям,но...
От Иоанна 20:29 :
Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

Еще раз,благодарю за оказанную вами услугу и на все да будет Воля Бога ! "
конец цитаты

Спасибо что прочли
Из данной моей работы "Адам. Ной. Фалек. Разделение Земли. Иные миры" с сайта www.blagoslovi7.narod.ru
приводятся цитаты .
(Раздел Исследование Писаний тема Ангельская иерархия)<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем yurijpoddelskij 24/01/06 11:16 PM.</EM></P>
Исправлено пользователем yurijpoddelskij 24/01/06 11:19 PM.

помочь админам
yurijpoddelskij
Христианство
31/01/06 07:28 PM

# 322192

по теме об анафемах

цитирую ..... АРТИКУЛ О ЛЖЕУЧЕНИЯХ
Если мы объявляем какое-либо учение лжеучением, это еще не значит, что не спасутся его последователи. Так как лжеучения бывают разные и несут различную степень опасности, и при некоторых обстоятельствах люди спаса-ются и вопреки своим лжеучениям, благодаря Христу. Мы никого не осуждаем, не придаем анафеме, ибо Судья - Бог.

В моей работе "не суди - и не судим будешь" затронута именно тема анафемы. Также проклятий и благословений. Почему Павел пишет анафема. И другие места. Сайт www.blagoslovi7.narod.ru
.....
цитирую
... советуем прочесть следующие слова Писания: (от Матфея 12: 37)* “Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься “ и (от Матфея 7: 1-2)* “Не судите, да не судимы будете; Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить“. Если своими словами никого не осудил, то и осуждения и тебе от Бога не будет. Если другим искал оправдания, то же и сам получишь от Бога. И ещё: прощайте и благословляйте, а не проклинайте (от Матфея 6: 14-15; Римлянам 12: 14; от Матфея 5: 44)* . Возьмём пример с Иисуса Христа простившего распинателей. Возьмём пример и со Стефана, простившего тех, кто забивал его камнями (Деяния 7: 54-60)*. Будем молиться Богу через Спасителя Иисуса Христа с просьбой обратить и дать истинное покаяние и познание врагам, гонителям, лжеучителям, еретикам, последователям ложных религий и всех заблуждающихся.

....

конец цитаты

просточеловек ответил(а) на Ваше сообщение: .

Дата: 09-03-2006 00:59:29
Тема: Re: Происхождение жизни. Урок о сотворении
Ссылка: http://jesuschrist.ru/forum/flat.php/334049/1/334067

хорошо написано.

помочь админам
Pisklov_A
† все деноменации "братья по разному"
10/03/06 10:01 AM

# 334470

blagoslovi7.narod.ru

Это АПЦ чтоль?

помочь админам
yurijpoddelskij
Христианство
12/03/06 12:46 AM

# 335019
Re: Сайт blagoslovi7.narod.ru [re: Pisklov_A, #334847]

Нет. Я из лютеранской церкви. На сайте работа например о расколе Церкви на католицизм и православие дана как реферат в Учебный Центр Церкви Ингрии. Это евангелическо-лютеранская Церковь. туда же сдавался и Анализ по 9 главе Бытия. И о единстве человеческого рода. Работа Об эпиклезе - сугубо лютеранская. Работы все данные выполнены мной.
Ещё 2 работы.Критический анализ книги Берты Порозовской о Мартине Лютере - такая тема задавалась в семинарии Церкви Ингрии (филиал в Красноярске). выполнена в соавторстве с саминаристкой Шориной Верой Васильевной. (Также и тема по царству культов).

Впрочем в нашей общине (в Мин Юсте мы зарегистрированы как "Христианская Евангелическая Церковь Господа Иисуса Христа" есть и лютеране и православные (не из АПЦ), старобрядцы, протестанты, неконфессиональные христиане, грегориане-армяне. Зарегистрировались в 1995 году. См. темы по Литургии и о Литургии на сайте
www.blagoslovi7.narod.ru

Leonidov
13/03/06 12:16 AM

# 335311
Re: Некоторые вопросы о крови и душе [re: yurijpoddelskij, #335295]

Со многими вещами согласен.

просточеловек
христианин
13/03/06 01:20 AM

# 335332
Re: Некоторые вопросы о крови и душе [re: yurijpoddelskij, #335295]

Аминь.

16/03/06 10:41 PM

# 336820
Re: Разделение Земли. Иные миры. Версия 3.5 [re: Abeliar, #336699]

Abeliar
Благодарю за обстоятельный ответ - по космологии Павла.

И далее
Во многом Ваши мысли - мои мысли - насчёт давления "ортодоксов"

Особо ценно и Ваше слово "Кстати Юрий Поддельский преодолел «притяжение земли» и позволил себе то, что кажется для многих страшным и запретным." В контексте "Да и те места Писания, которые имеют космологический характер, нам непонятны, ибо у нас затушёвана основа, на которой они высказаны, а также некоторые доктрины и подходы искусственно закрывают понимания и не позволяют искать и развивать мысли в данном направлении. К таким вот выводам я пришёл".

Благодарю!

Дата: 08-04-2006 15:57:39
Тема: Re: Некоторые вопросы о душе
Ссылка: http://jesuschrist.ru/forum/flat.php/336096/1/344323

Рихтер пишет мне на указанной выше теме:
Еще раз приветствую!
...
Восхищаюсь твоим терпением к нападкам и сохранением добрых отношений со всеми, в том числе и непримиримыми критиками.

Улекательно просматривать твои исследования и предположения, твою огромную работу. Поверь, не каждый развил себя до такого уровня, чтобы из под руки вылетали статья за статьей. И не каждый наполнил свой мозг многочисленной литературой из самых разных областей знаний, которыми может свободно оперировать или на которую ссылаться.
Ты стараешься найти ответы на все вопросы. И подойти ко всему исключительно с библейской позиции.

Раз уж ты встал на путь ученого-исследователя, пусть и самоучки (а это очень достойно и имеет свою цену, если не для всех, то для твоего развития и твоих дел особенно), то очень хотелось бы, чтобы ты соблюдал хотя бы два правила:
Никогда не доверяться в научных вопросах только одному источнику информации (для студентов, как помнишь, при написании научной работы минимум 10)
...
А твой вклад в детское образование (ты писал, что берешь часы в школе) будет просто бесценным.
...
Ты сделаешь удивительные открытия.
...
Боюсь, что не все из нас способны понять, о чем вообще речь. У каждого свой уровень подготовки....
...
а ум у Вас очень живой и трудолюбивый!
...
Язык у Вас очень жив ой, понятный и интересный.
...
По поводу Ваше борьбы против изьятия органов у недавно умерших....
За изьятие органов у живых (еще не умерших) - нужно судить! С этим нужно бороться! Вы совершенно правы!

Где та черта, позволяющая определить ушел человек в небытие (или Бытие) или лежит и слышит как его вскрывают никто не знает...
Трупный орган пересаживать нельзя, и на пересадке органов делается бизнес.
И спасаются жизни.
Ко всему, к каждому случаю нужно подходить индивидуально. Можно зарубить криминал, бизнес, но и рикошетом обрубить надежды и безнадежно больных.
Надеюсь, люди со временем найдут лучшее решение.
Наука не стоит.

Спасибо за переписку.
Успехов Вам!
И всего самого лучшего!
(конец цитаты послания Рихтера) тремя точками ... обозначены пропуски части текста Рихтера в цитируемом тексте
------------------------------------------
Я отвечаю благодарностью Рихтеру. Действительно были соощения о попытках выращивать отдельные органы. И даже первый успех недавно был. По пересадке органов - когда брат или родственник или просто хороший человек по своей воле оставаясь в живых после операции жертвуют орган например почку - я не против такого. Конечно индивидуальный подход нужен.
Что Вы написали - ценю. Да благословит Господь!

помочь админам
yurijpoddelskij
Христианство
13/04/06 11:22 PM

# 345626
Re: Сайт blagoslovi7.narod.ru [re: paulus, #344503]

Павел привет! Как здоровье?

Информация об АПЦ
"Apostolic Orthodox Church" - Western European Eparchy
LITHUANIA, Vilnius, tel. +37067510634
<kapelionas@rambler.ru> <http://mypage.bluewin.ch/apc-eur/>

помочь админам
paulus
www.BAZNICA.info
13/04/06 11:26 PM

# 345628
Re: Сайт blagoslovi7.narod.ru [re: yurijpoddelskij, #345626]

Здоровье лучше. АПЦ я знаю очень хорошо и близко дружен и с их священником в Литве и неплохо знаю руководителя Западно-европейской епархии. Мы с ними даже совместную научную конференцию проводили. Замечательные люди

помочь админам
yurijpoddelskij
Христианство
13/04/06 11:53 PM

# 345637
Re: Сайт blagoslovi7.narod.ru [re: paulus, #345628]

Мне данные присылал священник АПЦ Виталий Рысев. Знаешь ли ты его?

помочь админам
paulus
www.BAZNICA.info
14/04/06 12:02 AM

# 345640
Re: Сайт blagoslovi7.narod.ru [re: yurijpoddelskij, #345637]

Очень хорошо знаю и лично близко знаком

помочь админам
yurijpoddelskij
Христианство
14/04/06 12:15 AM

# 345642
Re: Сайт blagoslovi7.narod.ru [re: paulus, #345640]

Хорошо
Мы писали друг другу письма
Его заинтересовала Литургия, практика Церкви

Поздравляю с праздником Пасхи!
Христос воскрес! Воистину воскрес!

Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
21/04/06 11:43 AM

# 347542
Re: Астрофизические и химические условия жизни [re: yurijpoddelskij, #334644]

В целом было интересно, спасибо.

Воанергес пишет на теме Символически по поводу цитаты из работы "о восресениях и вознесениях"

Благодарю брат за обстоятельное объяснение!
Интересное размышление о Енохе и Илии..., в принципе все,что не опровергается Словом, то требует дальнейшего изучения...

SashaSergeich
баптист
08/05/06 01:47 PM

# 351106
Re: о покрытии и не покрытии головы [re: yurijpoddelskij, #336817]

хорошая тема для сегодняшних христиан...

slam
православный
15/04/06 11:22 AM

# 345908
Re: Анализ 9 главы Бытия [re: Бабр, #343877]

Толкования, согласен, вполне приемлемые, и даже полезные...

ДмитриХ

14/04/06 01:36 AM
Re: Царство Иоанна и Марко Поло [re: ВСЕМ]

(По поводу работы "Незаываемые страницы из истории монголов и бурят" с данного сайта, которая приведена в теме)

Весьма интересное иследование.

Abeliar
Христианин
12/03/06 09:45 PM

# 335267
Разделение Земли. Иные миры. Версия 3.5

Раз на форуме начались интересные истории и картины мира, предложу кое-что и я.

Юрий Поддельский писал....

Из переписки:
Здравствуйте Юрий!

Я уже не помню, как попал на Ваш сайт, Господь указал
дорогу. Хорошим делом занимаетесь, молодец! Прочтите мой
роман "Княжий остров", если пришлете адрес, вышлю.

Писатель Юрий Сергеев

# 360053

Дмитрий о теме Суббота (форум Кураева)
Ваша статья про субботу ВПЕЧАТЛЯЕТ разработанностью...

Большое спасибо Вам за присланную ссылку на материалы Вашего сайта (страницы которого я уже просматривал некоторое время назад). Они, действительно, неординарны по аргументации, а потому интересны (заставляют задуматься, даже если мои убеждения не во всем совпадают с ними ). В будущем буду снова возвращаться к ним и обдумывать некоторые вещи... Что касается экзотеологии и инопланетных цивилизаций, сейчас этот вопрос уже не является для меня столь болезненным, как раньше, поэтому уже давно глубоко не рассматривал его. Более того, сам термин "экзотеология" впервые узнал от Вас. В любом случае, рад, что можно прочесть оригинальные и интересные работы в т.ч. и по этому вопросу на Вашем сайте.
Во Христе, Николай

Приветствую, Юрий!

Прочитал некоторые Ваши работы, и если не всегда согласен с Вами в
богословских вопросах, то статьи научно-популярного характера понравились.
Статью "Астрофизические и химические условия для появления органической
жизни" хочу почитать своим дочерям.

Мне кажется, для удобства пользования нам, читателям, лучше разбить Ваши
статьи на разделы.

Желаю божьих благословений Вам.
С уважением Павел.

Крещение - кто был ранее на собраниях Общества "Сторожевой башни"
(форум Кураева)

Кристина
православная
Тема: #59745
13.06.06 09:57

Все сообщения Ответ автору темы | Поддельский Юрий Павлович лютеранин Не показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Юрий Павлович,
большое спасибо Вам за эти полезные темы!

-------------------

Поддельский Юрий Павлович

лютеранин
(диакон)

Тема: #59745
13.06.06 22:12

Все сообщения Ответ на #2125321 | Кристине
Благодарю Вас за тёплые слова. Без подобных отзывов я бы наверное давно прекратил участие в форумах и публикациях. Спасибо. Желаю всех Божьих благословений.

White_Cat
13/03/06 02:32 PM

# 335518
Re: Урок по литературе. Мастер и Маргарита. [re: yurijpoddelskij, #335330]

А я читал "МиМ"...
Мне понравилось. Совсем не понимаю почему здесь на вас наезжают. Ещё меньше я понимаю почему это произведение вызывает столько бурного негатива.

Ты всё хорошо делаешь, мужик. А местных флудеров не слушай.

Alek
Христианин
21/10/06 02:26 AM

# 398157
Re: о покрытии и не покрытии головы [re: yurijpoddelskij, #398053]

Вообще-то интересная тема поднята.
Я как-то в своё время тоже обдумывал эти слова Павла Коринфянам.
На сегодняшний день разумею, что эти слова актуальны и в наше время и вот почему.
Во-первых, если бы эти слова Павла были данью греческим или каким-то обычаям (которые, впрочем, и в самом деле вполне могли иметь место в античном мире), то навряд ли бы он сказал "всякий муж" и "всякая жена".
"Всякая", как я понимаю, - означает "всякая", а не только греческая или восточная.
Во-вторых, действительно, как уже было упомянуто, здесь говорится об Ангелах, а не о людях, которые могли бы косо смотреть на христианина или христианку. Лейтмотив данного текста - не люди (общество), а Ангелы.
И если допустить, что дело только в обычае, то почему говорится только о молитве и пророчестве? Разве сам по себе факт появления на людях замужней женщины с непокрытой головой не был бы уже постыдным? Но Павел-то этого не говорит, а говорит только о молитве и пророчестве. Значит...дело явно не в людях.
В третьих, как-то сбивчиво выглядят доводы считающих данные слова не актуальными для нашего времени. Ничего плохого не хочу сказать (часто каждому Писание открывается с разных сторон), но почему-то приходилось слышать довольно противоречивое: одни говорят, что волосы даны вместо покрывала, другие ссылаются на обычаи.
Ведь одно исключает другое, т.е.: 1.покрытие должно быть (!) но это - волосы, поэтому больше ничего не нужно ; 2. больше ничего не нужно, так как покрытие головы сейчас вообще не нужно ибо - это древний обычай не актуальный сейчас. Один довод исключает другой. Не очень убедительно выглядит.
В четвёртых, в связи с этим местом Писания, часто упоминают закон и обряды, и мне лично это не понятно. Смущает ли то, что сабж относится вещам чисто физическим? Но ведь и крещение и хлебопреломление мы тоже принимаем используя "физические" вещи (хлеб, вода)...
В общем, для себя пока не нахожу убедительных доводов считать эти слова Павла не актуальными для нашего времени. Как для мужа-христианина, так и для жены-христианки.
Если кто может что-то возразить, буду только рад, возможно есть доводы более убедительные, которые можно рассмотреть.

http://jesuschrist.ru/forum/336817,,8.php

# 399510

мир вам Юрий Павлович, я просто удивлен этим сайтом, нашел его очень
полезным. брат Юрий я бывал на семинарах... мне очень хотелось бы познакомиться с
вами поближе, пообщаться. как вы уже наверняка знаете мы занимаемся
исследованиями уже несколько лет, здесь среди западных бурят. (аудо
западные буряты - это свидетельства от наших христиан), я все скачаю и
прочитаю. у нас есть расширенная работа по "Гэсэру", - моя брошурка "в
поисках истины" как бы пробный камень. спасибо вам за ваше служение в
интернете, благословений вам,
Игорь ...

http://www.blagoslovi7.narod.ru/Byrjat/O_Lyter1.htm
из 11 главы процитировано здесь
На практике современная лютеранская церковь в России стоит на перепутье: по вопросам практики праздничного календаря, крестных знамений, традиций можно выделить два разных направления.

Первый – это принесение и иногда даже навязывание всем лютеранам здесь западных традиций, календаря. Второй- это оставление из местных традиций и обрядов всего того, что напрямую не противоречит Писанию, то есть, то, что сделал Лютер с католической культурой , то мы можем сделать с православной, протестантской, и национальными культурами. Становление церквей в среде немцев, эстонцев, шведов, финнов, поляков, латышей пойдёт лучше с учётом их культуры и языка, также с учётом и того чтоб привлечь и русскоязычных, в том числе и молодёжь перечисленных наций, так как далеко не все владеют родным языком, но владеют русским. Становление российской лютеранской церкви будет иметь больший успех в среде русских скорее не на основе западных традиций, а на использовании того богатства православия, которое напрямую не противоречит Писанию. Становление лютеранской церкви в среде старообрядчества возможно при учёте их традиции (например, учесть способ крёстного знамения и способ крещения через троекратное погружение в воду, ношение бород, особый календарь). Многие общины лютеран состоят из значительного числа бывших адвентистов (Рефтинск), пресвитериан (Улан-Удэ), свободных евангелистов (Академгородок в Новосибирске), пятидесятников (Екатеринбург), баптистов (Ангарск), харизматов (Чита). В среде с сильным протестантским влиянием не надо использовать крёстные знамения, иконы, крещения обливанием, называние священников “отцами” и другое. Среди прозападной интеллигенции, также в кругах тяготеющих к католической культуре применять западные традиции (праздничный календарь, макание хлеба в вино, знамения крёстные всей рукой, форма распятий, обилие иностранных слов и названий и другое). В становлении церкви среди бурят, якутов, татар и других народов использовать из народной культуры то, что не противоречит Писанию (одежды, нейтральные орнаменты, музыкальные инструменты, способ исполнения песен, чтения и молитвы христианские на родных национальных языках, многое другое). “Книга Согласия” (Артикул ХV в Аугсбургском исповедании) не препятствует использовать разнообразные второстепенные формы обряда, ибо они - адиафора

( с одной стороны не заповеданы Библией, с другой – не запрещены Библией). Лютеранские общины, неся название “Церкви Ингрии” могут рассчитывать на успех лишь среди тех, кому Ингрия является родной. Для успеха в Российском масштабе , помимо названия “Церковь Ингрия” взять специально для тех приходов , которые не связаны с её культурой напрямую, иное название , то есть второе , альтернативное, или даже несколько названий. Даже у некоторой части населения в России реакцию отторжения вызывает само иностранно-звучащее слово “лютеранство”, можно начать использовать и другие приемлемые названия. Вот в книге “Духовность креста” (издания “Фонда Лютеранского Наследия”) в разделе “Первые евангелические христиане” используется пример многих Церквей в Европе под названием “Евангелических”, да и сам Лютер был против упоминания своей фамилии в названии церквей. В Библии нет положительного примера, чтоб Церковь Божия называлась по имени апостола или проповедника (Деяния 20:28; 1 Коринфянам 1: 12-13) . Без учёта этих факторов лютеранство в России будет религиозным аутсайдером, рост других протестантских церквей намного опережает рост лютеранских церквей в России. Ссылка на то, что в Царской России лютеранство было второй, после православия, христианской деноминацией, не корректна. Царская Россия включала в свой состав и Финляндию , и Прибалтику, и часть Польши . Если сейчас сделать обобщённый статистический анализ по всем перечисленным странам вместе взятым, то думаю что по полученным данным лютеранство будет на хороших позициях. Крещёнными в лютеранской церкви являются более 80% всего населения современной Финляндии и Эстонии. Есть много лютеран и в Латвии. Но это не решит малочисленность лютеран в современной России, с её данными на сей день границами. Конечно при учёте вышеперечисленных предложений, да даст Бог, обновлённое лютеранство, станет одной из лидирующих церквей в России
из 11 главы процитировано здесьНа практике современная лютеранская церковь в России стоит на перепутье: по вопросам практики праздничного календаря, крестных знамений, традиций можно выделить два разных направления.

Первый – это принесение и иногда даже навязывание всем лютеранам здесь западных традиций, календаря. Второй- это оставление из местных традиций и обрядов всего того, что напрямую не противоречит Писанию, то есть, то, что сделал Лютер с католической культурой , то мы можем сделать с православной, протестантской, и национальными культурами. Становление церквей в среде немцев, эстонцев, шведов, финнов, поляков, латышей пойдёт лучше с учётом их культуры и языка, также с учётом и того чтоб привлечь и русскоязычных, в том числе и молодёжь перечисленных наций, так как далеко не все владеют родным языком, но владеют русским. Становление российской лютеранской церкви будет иметь больший успех в среде русских скорее не на основе западных традиций, а на использовании того богатства православия, которое напрямую не противоречит Писанию. Становление лютеранской церкви в среде старообрядчества возможно при учёте их традиции (например, учесть способ крёстного знамения и способ крещения через троекратное погружение в воду, ношение бород, особый календарь). Многие общины лютеран состоят из значительного числа бывших адвентистов (Рефтинск), пресвитериан (Улан-Удэ), свободных евангелистов (Академгородок в Новосибирске), пятидесятников (Екатеринбург), баптистов (Ангарск), харизматов (Чита). В среде с сильным протестантским влиянием не надо использовать крёстные знамения, иконы, крещения обливанием, называние священников “отцами” и другое. Среди прозападной интеллигенции, также в кругах тяготеющих к католической культуре применять западные традиции (праздничный календарь, макание хлеба в вино, знамения крёстные всей рукой, форма распятий, обилие иностранных слов и названий и другое). В становлении церкви среди бурят, якутов, татар и других народов использовать из народной культуры то, что не противоречит Писанию (одежды, нейтральные орнаменты, музыкальные инструменты, способ исполнения песен, чтения и молитвы христианские на родных национальных языках, многое другое). “Книга Согласия” (Артикул ХV в Аугсбургском исповедании) не препятствует использовать разнообразные второстепенные формы обряда, ибо они - адиафора

( с одной стороны не заповеданы Библией, с другой – не запрещены Библией). Лютеранские общины, неся название “Церкви Ингрии” могут рассчитывать на успех лишь среди тех, кому Ингрия является родной. Для успеха в Российском масштабе , помимо названия “Церковь Ингрия” взять специально для тех приходов , которые не связаны с её культурой напрямую, иное название , то есть второе , альтернативное, или даже несколько названий. Даже у некоторой части населения в России реакцию отторжения вызывает само иностранно-звучащее слово “лютеранство”, можно начать использовать и другие приемлемые названия. Вот в книге “Духовность креста” (издания “Фонда Лютеранского Наследия”) в разделе “Первые евангелические христиане” используется пример многих Церквей в Европе под названием “Евангелических”, да и сам Лютер был против упоминания своей фамилии в названии церквей. В Библии нет положительного примера, чтоб Церковь Божия называлась по имени апостола или проповедника (Деяния 20:28; 1 Коринфянам 1: 12-13) . Без учёта этих факторов лютеранство в России будет религиозным аутсайдером, рост других протестантских церквей намного опережает рост лютеранских церквей в России. Ссылка на то, что в Царской России лютеранство было второй, после православия, христианской деноминацией, не корректна. Царская Россия включала в свой состав и Финляндию , и Прибалтику, и часть Польши . Если сейчас сделать обобщённый статистический анализ по всем перечисленным странам вместе взятым, то думаю что по полученным данным лютеранство будет на хороших позициях. Крещёнными в лютеранской церкви являются более 80% всего населения современной Финляндии и Эстонии. Есть много лютеран и в Латвии. Но это не решит малочисленность лютеран в современной России, с её данными на сей день границами. Конечно при учёте вышеперечисленных предложений, да даст Бог, обновлённое лютеранство, станет одной из лидирующих церквей в России
из 11 главы процитировано здесь

Mykola

Добавлено: вчера в 9:44 am Заголовок сообщения:

Согласен. Без инкультурации лютеранство в восточно-славянских землях (кроме, возможно, Беларуси, в силу исторических особенностей WKL) так и останется лишь культурным пристанищем людей "западного типа духовности", а не народной верой.

.......

свой
код: 0

уфффффф.....

Post by свой » Thu Nov 16, 2006 2:57 pm

Админ, зачем теперь и у вас на форуме этот человек? Он уже на других форумах замучал всех своим жутким комплексом неполноценности. Всё доказывает и доказывает, что он не дурак. Да ладно-ладно, деточка, всё хорошо, никто тебя глупым не считает. Умный ты, умный, иди, попей молочка, успокойся...

forumadm
Site Admin

предупреждение

Post by forumadm » Fri Nov 17, 2006 12:50 pm

Князю Александру предупреждение. Оверквотинг. Не принято на форумах так флудить.

Князь Александр Невский

Post by Князь Александр Невский » Sat Nov 18, 2006 2:08 am

Да будет известно тому кто назвался как "свой" что Князь не нуждается в таких "отбеливаниях" ибо писал
вообще то только на 2 форумах - на этом и на неофициальном форуме Церкви Ингрии. Причём не больше 20-30 сообщений.

Так что от того кто прикидывается как "свой" - жду извинений

Или ты "свой" только здесь ? Кто ты там ?

Сергей
код: 99

Post by Сергей » Sun Nov 19, 2006 12:45 am

Князь Александр Невский wrote:Кто ты там ?
Думаю, предупреждение вполне справедливо.
На лицо и оверквотинг и флуд.
о.Сергей Глушков » Екатеринбург

Victor

Post by Victor » Sun Nov 19, 2006 8:32 pm

просто не читай
а вообще надо открыть отдельную полосу для флудеристов и оверквотеров или как их там?
не люблю нерусь в словах :twisted:
а еще интересно, что князь хотел этим сказать? он надеется что всё прочтут?
тезисы, краткость, вот что спасет нас. хотя кто без греха? сам бывало брундил на форумах. да и здесь. однако. до такого не дорос!
грешный аз есмь i святой

Victor

Post by Victor » Sun Nov 19, 2006 9:08 pm

Князь Александр Невский wrote:
Князь Александр Невский wrote:А здесь и отзывы о сайте БЛАГОСЛОВЕНИЕ на 5 страницах

(часто где пробелы там должно быть ....)

Открытый христианский форум JesusChrist.ru >> Исследуйте Писания Просмотров: 2398

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Blagoslovi8
04/09/05 12:40 PM

# 272795
Сайт blagoslovi7.narod.ru

Появился любопытный сайт: http://blagoslovi7.narod.ru Тут
Приглашаю к обсуждению!

помочь админам
Grigoriy
Ученик Христа Иисуса
04/09/05 11:46 PM

# 272896

он был бы еше более любопытным если бы хоть как то быстрее грузился а не 100 бит в секунду %-)

[вырезано мной. forumadm]

.......
прочел всё!!!!!!!! интересно местами, не всё! :arrow:
есть интересное где-то в середине, а остальное благодарения и хвала великому автору Юрию Поддельскому. Наверное, кому-то он помог своими трудами, и видимо, люди его любят и с радостью пользуются его трудом, ценят его и желают новых статей. А если его не признают, так это напрасно есть у него интересные наблюдения и высказывания. Стоит обратить внимание. :idea: хотя заметил повторения, и уже встречавшиеся похвальбы или просто фразы. такое бывает со всеми.
по-моему , интересное замечание о лютеранах в последней части, предложение поступиться адиафорными вещами ради роста церкви. хотя рост церкви как это понимают 50ки или т.п. нам не стоит к себе применять. у нас другое богословие. сколько Бог приведёт людей в церковь - столько и будет. надо надеятся на лучшее. хотя с другой стороны, зачастую пасторы и прихожане своими традициями , привычками (дурными и не очень_ ) отталкивают от лютеранской церкви, и люди идут к православным или к баптистам или в Слово Жизни. так люди вовсе не будут ходить в церковь и такое может случиться. к сожаленью. :oops: поэтому надо церковь показывать как свет миру - образец поведения, веры, слова и дела (милосердия, помощи, заботы о бедных, нищих, в тюрьме, голодных и неодетых, слабых и измученных разными бедами, другими людьми, абортами, словами ненависти , наркотиками и алкоголизмом - всем нужна помощь, исцеление сердца , радость в жизни вечной. - не хватает людям цели в жизни, надежды и радости). всё это может дать им Бог. и мы не должны препятствовать им приходить к Богу , как препятствовали ученики Христа детям и приносившим их. мы должны быть другими. ЕВАНГЕЛЬСКИМИ. ХРИСТИАНСКИМИ. ХРИСТОВЫМИ! ЧЕЛОВЕЧНЫМИ. :idea:
грешный аз есмь i святой

forumadm
Site Admin

Post by forumadm » Mon Nov 20, 2006 12:25 pm

Victor, вы меня уговорили. Вам предупреждение за "излишнее цитирование" :-)

Всем участникам: если вы хотите сослаться на объем текста в три-четыре и более размеров экрана, вставляйте гиперссылки и приводите _выжимки_, а не обрушивайте на читателей весь текст целиком!

Post Reply