Бог любит нас!

Sibman
код: 99

Re: Религия неуверенности

Post by Sibman » Fri May 24, 2013 7:54 am

[quote="Гостья"]А сколько лет Вы были в баптизме и сколько пасторов за это время впали в блуд? [/quote]

В баптизме я не был нисколько, но будучи в ХВЕ плотно общался с баптистами, и имел много друзей-баптистов, с некоторыми дружу до сих пор.
И лично знал двух пресвитеров-блудников, могу, конечно назвать фамилии, ибо они весьма известные в баптистских кругах, но думаю, это лишнее.

[quote]Если Дух Святой подается только через Таинства и при отлучении от таинств уходит (?) :shock:[/quote]

Здесь можно провести сравнение с обычным человеком. Если человека не кормить неделю, он ослабнет, если месяц - заболеет, если несколько месяцев - умрет.
Это не означает, конечно, что умрет Дух Святой, умрет вера, умрет наш внутренний, возрожденный человек. Надеюсь, вы не разделяете доктрины кальвиностов о невозможности потери спасения?

[quote]Если гомосексуализм грех, а лютеранство самое правильное направление христианства, почему некоторые лютеранские церкви венчают священников? [/quote]

Для начала я объясню вам, кто такой лютеранин. Лютеранин это тот, кто полностью разделяет и исповедует учение Лютеранской Церкви, которое закреплено и выражено в веручительных документах ЛЦ - Книге согласия. Только такого человека можно считать лютеранином, и только такую церковь - лютеранской.
К сожалению, очень многие бывшие лютеранские церкви на Западе, под воздействием секуляризации и либерализации христианского сознания, отошли от исповедания традиционного лютеранства, и стали "либеральными церквями", практикующие те мерзости, о которых вы говорите. И их, с точки зрения консервативного, конфессионального лютеранства. уже нельзя назвать ни лютеранскими, ни церквями вообще.
В нашей СЕЛЦ мы полностью придерживаемся догматов традиционного лютеранства, и богопротивных вещей не практикуем. То, что эти содомские вертепы называются "лютеранскими церквями", пусть не вводит вас в заблуждение, ибо и на заборах много чего пишут, а за забором всего лишь дрова лежат. :)

[quote]Мои личные заблуждения Вам не известны пока...
[/quote]

К сожалению, уже известны, ибо написали вы здесь уже достаточно много.

[quote] а как перестали, то ...мммм... ушел. Через сколько дней, месяцев, лет?
[/quote]

На этот вопрос ни я, ни кто-то другой, вам ответить не сможет.
Но возвращаясь к началу поста, слишком долго человек без пищи не протянет. :(
С уважением, о. Вадим

Гостья

Post by Гостья » Fri May 24, 2013 2:29 pm

Sibman wrote:

На этот вопрос ни я, ни кто-то другой, вам ответить не сможет.
Но возвращаясь к началу поста, слишком долго человек без пищи не протянет. :(
И Вы говорите, что не ставите действие Бога в зависимость от действия человека? Т.е. для того что бы Вы погибли, Вас достаточно поместить туда где Вы не сможете участвовать в таинствах, даже если у Вас при этом будет Библия и Вы сможете читать Писание, Вы погибнете рано или поздно? А вот верующие сидели в тюрьмах десятками лет и выходили верующими и Духа Святого не угашали и не теряли.

Sibman

Post by Sibman » Fri May 24, 2013 3:08 pm

Гостья wrote:
И Вы говорите, что не ставите действие Бога в зависимость от действия человека?
Нет, ибо Таинства - это деяния Божии, а не человеческие. Человек лишь совершает или отправляет их.
Т.е. для того что бы Вы погибли, Вас достаточно поместить туда где Вы не сможете участвовать в таинствах, даже если у Вас при этом будет Библия и Вы сможете читать Писание, Вы погибнете рано или поздно? А вот верующие сидели в тюрьмах десятками лет и выходили верующими и Духа Святого не угашали и не теряли.
А вот давайте не будем мыслить экстремумами. Во первых, в жизни верующего человека ничего не происходит просто так. И если Бог соблаговолит поместить меня в какие-то экстремальные условия, то Он и позаботится о том, как укреплять мою веру и сообщать мне Свою благодать в данных условиях.

28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.
(Рим.8:28)

И в сталинских лагерях верующие умудрялись совершать Евхаристию.
Но совершенно другое дело, когда человек сам, по своей воле "изобретает" догматику, которая отлучает его от Таинств.
Такому пред Богом нет оправдания. Никакого.
С уважением, о. Вадим

Post Reply