Бог любит нас!

Post Reply
ΕΥΓΕΝΙΟΣ
код: 99

Бог любит нас!

Post by ΕΥΓΕΝΙΟΣ » Fri Jul 20, 2012 2:38 pm

Бог любит нас!
Last edited by ΕΥΓΕΝΙΟΣ on Thu Dec 08, 2016 12:23 am, edited 1 time in total.
РУСЬ СВЯТАЯ - ХРАНИ ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ!

seminary
код: 0

Re: Правила для человека..

Post by seminary » Thu Jan 10, 2013 8:31 pm

На языке дипломатии того времени это что-то вроде "асимметричного ответа." Разумеется, здесь нет попрания авторитета древних отцов и соборов.
Через 10 лет после этого действия евангелическая партия торжественно провозгласила в своем главном исповедании веры (АИ 22), что в нем ничто не противоречит Писаниям или Католической Церкви или Римской Церкви (если брать именно отцов церкви, а не позднейшие злоупотребления) (Hæc fere summa est doctrinæ apud nos, in qua cerni potest, nihil inesse, quod discrepet a Scripturis, vel ab Ecclesia Catholica, vel ab Ecclesia Romana quatenus ex scriptoribus [aus der Väter Schrift] nota est.).
[url]http://www.a_streltsov.livejournal.com[/url]: заметки о лютеранском богословии и не только. Читайте, спрашивайте, оставляйте комментарии.

Sibman

Post by Sibman » Thu May 23, 2013 11:36 am

ΕΥΓΕΝΙΟΣ wrote:
Возможно ли в Лютеранской церкви создавать и редактировать каноны как это делали поместные церкви в древности?
Какие и зачем? Неужели назрела необходимость? :)
С уважением, о. Вадим

ΕΥΓΕΝΙΟΣ

Бог любит нас!

Post by ΕΥΓΕΝΙΟΣ » Thu May 23, 2013 1:58 pm

Бог любит нас!
Last edited by ΕΥΓΕΝΙΟΣ on Thu Dec 08, 2016 12:23 am, edited 1 time in total.
РУСЬ СВЯТАЯ - ХРАНИ ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ!

Sibman

Post by Sibman » Thu May 23, 2013 4:36 pm

ΕΥΓΕΝΙΟΣ wrote: вопрос: почему мы не должны знать каноны
А почему не должны? Я например, так не считаю, и стремлюсь к этому знанию, понимая, что без этого - никуда. :)
Лютер, Меланхтон и первые лютеране считали себя католиками и называли себя так :!:
И я считаю себя католиком, только не римо-католиком, ибо считаю, что "лютеранство" - это искусственный, выдуманный термин, который играет больше против лютеран, чем за них. Ведь и враги Лютера выдумали этот термин, что бы показать, что мы-де - христиане, а они - "лютеране".
А исходя из того, что я уже, честно говоря, задолбался слушать, "как у нас, лютеран, рукополагают женщин и венчают гомиков", термин "реформато-католик" мне становится вообще крайне симпатичен. :)
С уважением, о. Вадим

Post Reply