зачем нам нужен хэппи-энд?

Здесь вы можете создавать темы и помещать сообщения по каким-либо причинам не соответствующие тематике остальных форумов.
Post Reply
BlueCat
код: 0

зачем нам нужен хэппи-энд?

Post by BlueCat » Sun Nov 30, 2003 2:04 pm

ну, опять кино-литература:)
собственно, эта тема меня всегда занимала. зачем он нам нужен, и нужен ли вообще? у меня от хэппи-эндов всегда остается ощущение фальши. единственной исключение - "Альтист Данилов". а вот один мой приятель, с которым у нас вообще-то куча всяких совпадений, наоборот хэппи-энды любит и ценит. благодаря ему-то я и задумалась об этом опять.
и вот интересно мне: кто что скажет по этому поводу

seminary

Post by seminary » Mon Dec 01, 2003 12:24 am

В сказках обычно хэппи-энд (представляете, что было бы, если бы они заканчивались на трагичной ноте). Детям это нужно. А взрослые зачастую те же дети, только большие.
[url]http://www.a_streltsov.livejournal.com[/url]: заметки о лютеранском богословии и не только. Читайте, спрашивайте, оставляйте комментарии.

Sky

А если начать с определения?

Post by Sky » Sat Dec 06, 2003 6:57 pm

Здравствуйте:)
По-моему, нужно определить сначала - что считать хэппи-эндом.
Что для вас хэппи-энд?

Lotar

Post by Lotar » Mon Dec 08, 2003 1:51 pm

Ну, хеппи-энд это когда "хорошие" побеждают "плохих" или враждебные обстоятельства. При этом "хорошие" могут нести кое-какие потери, но несущественные.

BlueCat

Post by BlueCat » Mon Dec 08, 2003 7:11 pm

да, это, наверное, точное определение:) для меня скорее негативное. а мой собственных хэппи-энд - это когдане наврали. путь даже и грустно все закончилось.
вот в "Рассекая волны", например.

seminary

Post by seminary » Tue Dec 16, 2003 12:29 am

Когда человек приходит уставший с работы домой и хочет немного отдохнуть и отключить мозги, то наверное хэппи-энд - это самое то. А вот если надо "позагружаться," то совсем другое дело. Пару месяцев назад смотрел Догвилль. Вымотал меня изрядно, но это того стоило. Представляю, что было бы за кино, если бы там был хэппи=энд. :) Или там всё-таки хэппи-энд (если судить по приведённому определению)?
[url]http://www.a_streltsov.livejournal.com[/url]: заметки о лютеранском богословии и не только. Читайте, спрашивайте, оставляйте комментарии.

Post Reply