Христос не пришел бы к месту теракта с бутылкой...

Post Reply
Сергей
код: 99

Христос не пришел бы к месту теракта с бутылкой...

Post by Сергей » Sat May 07, 2011 9:45 am

Христос не пришел бы к месту терактов в Нью-Йорке с бутылкой шампанского - режиссер Майкл Мур

Вашингтон. 6 апреля. ИНТЕРФАКС - Американский кинорежиссер Майкл Мур раскритиковал реакцию соотечественников на сообщения о ликвидации Усамы бен Ладена.

"То, что бен Ладен мертв, это положительный момент. Однако бурно праздновать его гибель - это противоречит принципам, которые мне привили в моей католической семье ирландского происхождения", - сказал он в пятницу в интервью телеканалу Си-Эн-Эн.

Таким образом режиссер прокомментировал реакцию многих американцев, вышедших несколько дней назад на улицы Нью-Йорка и Вашингтона, чтобы отпраздновать ликвидацию лидера "Аль-Каиды".

"Я не думаю, что Христос пришел бы к месту терактов 2001 года в Нью-Йорке с бутылкой шампанского в руках. А ведь многие люди поступили именно так", - добавил он.

Операцию американского спецназа по ликвидации бен Ладена режиссер назвал "казнью".

"Официальная версия о тех событиях (устранении бен Ладена - "ИФ") несколько раз менялась за последние четыре дня. Если задача заключалось в том, чтобы убить его при любых обстоятельствах, то так и надо сказать", - добавил М.Мур.

По мнению режиссера, президент США Барак Обама правильно решил не публиковать посмертное фото главаря террористов. "Я не хочу видеть эту фотографию, и я верю тому, что сказал президент о бен Ладене. В нашей стране действует смертная казнь, но ведь мы не публикуем фото казненных преступников! И мы не показываем казни в прямом эфире по телевидению. При этом в таких случаях ни у кого не возникает сомнений в том, что смертный приговор был приведен в исполнение", - сказал режиссер.

М.Мур снял несколько документальных фильмов, в которых подверг критике действия властей США. В 2004 году вышла его лента "Фаренгейт 9/11", посвященная предполагаемой причастности президента США Джорджа Буша к терактам 11 сентября 2001 года. "Фаренгейт 9/11" стал самым кассовым документальным фильмом в истории кинематографа.
Источник: http://www.interfax-religion.ru/catholi ... &div=40641
о.Сергей Глушков » Екатеринбург

Post Reply