Церковь и Президент

Post Reply
Victor
код: 99

Церковь и Президент

Post by Victor » Fri Nov 30, 2007 2:21 pm

29 ноября 2007 года, 14:06
Россияне больше всего доверяют президенту и Церкви - опрос

Москва. 29 ноября. ИНТЕРФАКС - Наибольшим доверием у граждан России пользуются президент (86%) и Церковь (64%).

Таковы данные проведенного этой осенью Институтом социологии РАН исследования "Российская идентичность", которые публикует в четверг газета "Труд".

В не меньшей степени россияне склонны доверять губернаторам, ФСБ и армии, "то есть всему, что составляет вертикаль власти", заявил директор Института социологии РАН Михаил Горшков.

Затем, по его словам, идут милиция, суды, правительство, пресса. Меньше всего доверия к политическим партиям (всего 16%).

При этом религия и политика россиянам не очень интересны, эти ценности замыкают рейтинг с 18% и 10% соответственно.

На первом месте из жизненных ценностей у жителей страны семья - очень важной ее считают 91%, на втором месте - работа (важна для 64%), а на третьем - друзья (58%).

"Главное отличие жизненных ориентиров по сравнению с западными странами - в оценке тех качеств, которые необходимо воспитывать в детях. В России первым делом стремятся воспитать трудолюбие и ответственность, тогда как в Европе - толерантность и уважение к другим людям", - отметил М.Горшков.
источник
вот вам и доверие Церкви
каждый думает о себе, своей семье, и друзьях ... церковь лишь так... для отвода глаз, мол, ну да, доверяю церкви ... я же верующий ...но ценить Церковь, Слово Божье ... зачем? это ни к чему, ведь я ж верю ... и хватит... Бог меня и так возьмет на небо ... хотя, нет, я ценю Слово Божье, оно же Божье, значит надо ценить, а что такое ценить Слово Божье? что такое ценить Церковь? что такое быть верующим?

Post Reply