о масонстве без оффтопа

Здесь мы говорим о практических аспектах христианства

Re: о масонстве без оффтопа

СообщениеАвтор: Пастор Иван » Пн сен 14, 2009 7:18 pm

Alexander Makarov писал(а):А вообще текст крайне зловещий и пугающий...

УУУ. Масонский дух. :D

Не бойтесь Александр они вас не тронут. Лучше по словам Серафима Саровского: Стяжайте Благодати Господней, читайте Писание, да бойтесь Бога - Всемилостивого и Милосердного. Ему Слава во Веки.

Во всяком народе боящийся Бога, и поступающий по правде, приятен Ему" (Деян. 10:35).
Пастор Иван

СообщениеАвтор: Aquilibrium » Пн сен 14, 2009 7:26 pm

Ну вот на тебе.. "О масонстве без оффтопа называеться".. Еврейский вопрос тут в тему по вашему? ну вы уж меня простите,причем тут "Протоколы",а? вы б еще Майн-Кампф привели для более везкой аргументации! лично для меня подобное издание не являет собой сколь как-то вескую аргументацию и единственным достойным его применением я считаю в виде аналога туаллетной бумаге в голодный год. Знаете ли,хоть как-то думающий человек не только не станет это цитировать,но даже читать
РАВНОВЕСИЕ И МИР !!!
Aquilibrium

СообщениеАвтор: Aquilibrium » Пн сен 14, 2009 7:35 pm

Теперь к Хаббаду(уж простите за оффтоп в своей же теме призывающей к обратному). Александр,это ваше заключение,что Хаббад-Любавич секта? сразу заметны пробелы образования... Хаббад-ультроортодоксальное направление внутри иудаизма,но с чего они секта то? тогда раз так давайте уж назовем сектой старообрядцев за их приверженность букве церковного устава. Так же тогда секта РПЦ так же именующей себя ортодоксальной. А с точки зрения древних иудеев все христиане-одна большая секта. Так что ежели вы не знаете точно вопроса не следует развешивать ярлыки-секта,не секта
РАВНОВЕСИЕ И МИР !!!
Aquilibrium

СообщениеАвтор: Aquilibrium » Пн сен 14, 2009 7:38 pm

А вот с чего у вас Папюс вдруг антисемитом оказался я вообще если честно непонял..
РАВНОВЕСИЕ И МИР !!!
Aquilibrium

СообщениеАвтор: Yst » Пн сен 14, 2009 7:48 pm

Alexander Makarov писал(а):Что касается версий происхождения самого текста "Протоколов", они делятся на две группы в зависимости от того, признаётся ли их подлинность или подложность. Их авторство приписывали Нилусу как первому публикатору, Папюсу как известному антисемиту и т.п. Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Иоанн (Снычёв) на эту тему сказал, что "есть разные точки зрения на происхождение Сионских протоколов, но, на мой взгляд, важно не то, кем они были составлены, а то, что вся история XX века с пугающей точностью соответствует амбициям, заявленным в этом документе". Полность согласен с митрополитом Иоанном и добавлю, что если так, то версия подделки очевидно крайне маловероятна . Также маловероятно, чтобы автор этого неординароного текста никак себя не проявил иначе.

История появления этой фальшивки давно известна в подробностях и вполне банальна. Известны даже некоторые произведения, из которых автор переписал куски для "Протоколов". Просто наберите в Яндексе (словари) это название и история создания этого "документа" станет Вам ясна до скуки.
"Совпадение" же - явление несколько более интересное, касающееся одной из особенностей человеческого сознания - избирательности восприятия. Не секрет, что человеческий мозг "хитрый аппарат", "просматривающий" и "пропускающий" через себя ежесекундно огромное количество информации, подсознательно "простраивающий" модели вероятностных событий, и выдающий "в сознание" малую толику того, что "прокручивается" на самом деле. И поставив в себе "определенный фильтр" с "командой" : "переводить в сознание элементы с определенными параметрами" мы получаем великолепную машину по поставке нам "реальных фактов по подтверждению". Эту особенность человеческого мозга эксплуатируют создатели PR, на ней основаны многие методы лечения психосоматических заболеваний, она же становится причиной и массовых психозов. В альтернативном варианте она представлена в шутке "не думать о белой обезьяне", при которой команда "отбора", поступающая в мозг, является сознательной и противоречит волевому усилию.
Таким образом "вложив" в свою голову любую из подобного рода "концепций" мы неизбежно получаем массу подтверждений этой концепции. На этом же, кстати, строятся все "гадания", все "предсказания" пифий, кодунов, астрологов, примет и т.п. - на "обтекаемую" фразу с амбивалентным смыслом сам человек находит массу подтверждений, поскольку его сознание получило "команду" отбора по определенным параметрам.
Это - если кратко о "Протоколах".

Но они к масонству не имеют никакого отношения, поскольку Нилус просто не знал реальной истории масонства, в частности того, что до середины 19 века в масонские ложи принимались только христиане разных конфессий, иудеям путь в ложи до этого времени был заказан.
Поэтому его выдумка о связи масонства с иудеями оказалась " в молоко", что называется.
Yst

СообщениеАвтор: Пастор Иван » Пн сен 14, 2009 7:52 pm

Общественная палата ведет борьбу с сионскими мудрецами.

Члены Общественной палаты и правозащитники выступают за внесение в законодательство поправок, предполагающих создание списка запрещенной к распространению в России экстремистской литературы.

27 января члены Общественной палаты и правозащитники на "круглом столе" в Госдуме обсудили с председателем думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павлом Крашенинниковым предлагаемые поправки, усиливающие уголовную и административную ответственность за экстремистскую деятельность.

Член палаты адвокат Генри Резник к экстремистской литературе отнес в частности "Майн кампф" и "Протоколы сионских мудрецов".

По мнению Г.Резника, подобные издания нужно поместить в спецхраны для доступа к ним узкого круга людей.

П.Крашенинников полностью согласился с необходимостью такого списка, схожую позицию высказывает и директор Московского бюро по правам человека Александр Брод.

(Радонеж - РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)
Пастор Иван

СообщениеАвтор: Пастор Иван » Пн сен 14, 2009 8:04 pm

После прихода нацистов к власти в Германии нацистские организации, как в самой Германии, так и вне её, начали активно распространять антисемитскую литературу. «Протоколы» и миф о всемирном еврейском заговоре играли значительную роль. Газета «Фёлькишер Беобахтер» напоминала о них постоянно, а еженедельник Штрайхера «Дер штюрмер» печатал выдержки из «Протоколов», добавляя истории о ритуальных убийствах немецких детей евреями, истории о германских девушках, изнасилованных евреями, тем самым разжигая антисемитизм в германском обществе. Последствия деятельности «Дер штюрмер» были особенно тяжёлыми, поскольку эта газета имела тираж почти в полмиллиона экземпляров — один из самых больших в Германии, а также потому, что она вывешивалась на специальных стендах в городах и деревнях по всей стране. «Дер штюрмер» и, следовательно, «Протоколы» изучали в немецких школах.

По федеральному закону "О противодействии экстремистской деятельности" под запретом находятся труды идеологов фашизма, публикации, "оправдывающие национальное или расовое превосходство либо оправдывающие преступления, направленные на уничтожение какой-либо этнической, социальной, расовой, национальной или религиозной группы".
Пастор Иван

СообщениеАвтор: Михаил » Пн сен 14, 2009 8:49 pm

Александр Макаров,вы нацистскими идеями увлечены? Скажите честно.
Ваши сообщения ни на что другое не похожи,кроме как на пропаганду наиболее интересных для вас взглядов и их авторов.То что вы упомянули Душенова,уже имеющего репутацию отпетого фашиста,говорит о том,что вам идеи национал-социализма близки.Вы видите себя этаким сердобольным патриотом за то,что творится в нашей стране и даже на Украине,где мне кажется и без вас разберутся.
Все ваши попытки свести обсуждение темы масонства к сионисткой тематике понятны и очевидны.Я не знаю к какой вы конфессии себя относите,но по моему вы явно заражены идеями нацизма,вы фактически ими восторгаетесь ,о чём говорят цитаты не случайно подобранные и здесь приведённые.Зря вы в это полезли,надо было раньше,в 90-х,это было модно и безопасно для таких как вы.Сейчас вами могут заинтересоваться,вы ж "светитесь" в электронных средствах массовой информации,а по вашему IP-шнику легко узнать кто вы и где вы,ну чтоб вас в базу данных по экстремистски-настроенным псевдопатриотам вбить.В общем накликаете себе проблем своим цитированием и ссылками.
К вопросу о масонстве без оффтопа ваши цитаты не имеют отношения,ибо с этими фальшивками лично я сталкивался и читал их опровержения на других ресурсах,в том числе на форуме д.Кураева( http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf )и по ранее приведённой ссылки ,например здесь: http://mason.ru/newforum/index.php?s=a9 ... d2&act=idx

И я хотел бы обратиться к модераторам:

Уважаемые модераторы форума,в заявленной теме идёт оффтоп в виде приводимых неоднократно обильных цитирований из непроверенных источников и литературы близкой к националистической.Фактическое обсуждение темы свелось к размещению цитат не имеющих в прямую отношение к масонству.Хотел бы просить вас "почистить" тему от материалов не имеющих отношение к данной теме.
Зри в корень
Михаил

СообщениеАвтор: forumadm » Вт сен 15, 2009 11:14 am

Михаил писал(а):Александр Макаров,вы нацистскими идеями увлечены? Скажите честно.
Ваши сообщения ни на что другое не похожи,кроме как на пропаганду наиболее интересных для вас взглядов и их авторов.То что вы упомянули Душенова,уже имеющего репутацию отпетого фашиста,говорит о том,что вам идеи национал-социализма близки.Вы видите себя этаким сердобольным патриотом за то,что творится в нашей стране и даже на Украине,где мне кажется и без вас разберутся.
Все ваши попытки свести обсуждение темы масонства к сионисткой тематике понятны и очевидны.Я не знаю к какой вы конфессии себя относите,но по моему вы явно заражены идеями нацизма,вы фактически ими восторгаетесь ,о чём говорят цитаты не случайно подобранные и здесь приведённые.Зря вы в это полезли,надо было раньше,в 90-х,это было модно и безопасно для таких как вы.Сейчас вами могут заинтересоваться,вы ж "светитесь" в электронных средствах массовой информации,а по вашему IP-шнику легко узнать кто вы и где вы,ну чтоб вас в базу данных по экстремистски-настроенным псевдопатриотам вбить.В общем накликаете себе проблем своим цитированием и ссылками.
К вопросу о масонстве без оффтопа ваши цитаты не имеют отношения,ибо с этими фальшивками лично я сталкивался и читал их опровержения на других ресурсах,в том числе на форуме д.Кураева( http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf )и по ранее приведённой ссылки ,например здесь: http://mason.ru/newforum/index.php?s=a9 ... d2&act=idx

И я хотел бы обратиться к модераторам:

Уважаемые модераторы форума,в заявленной теме идёт оффтоп в виде приводимых неоднократно обильных цитирований из непроверенных источников и литературы близкой к националистической.Фактическое обсуждение темы свелось к размещению цитат не имеющих в прямую отношение к масонству.Хотел бы просить вас "почистить" тему от материалов не имеющих отношение к данной теме.

Проверка подлинности источников не входит в компетенцию модераторов форума. Обсуждение голого масонства без сопутствующих тем вряд ли возможно, как Вы понимаете.
forumadm
Site Admin

СообщениеАвтор: Пастор Иван » Вт сен 15, 2009 11:51 am

forumadm писал(а):Проверка подлинности источников не входит в компетенцию модераторов форума. Обсуждение голого масонства без сопутствующих тем вряд ли возможно, как Вы понимаете.

Уважаемый админ,
Да, плюрализм мнений это правильно, можно пользоваться различными матералами, но только не теми, из-за которых сотни и тысячи людей из-за своей национальной принадлежности сгорело в печах концентрационных лагерей
Пастор Иван

НазадВперёд

Вернуться в Просто о жизни