БИБЛИЯ НАИЗУСТЬ

Здесь мы говорим о практических аспектах христианства

Re: БИБЛИЯ НАИЗУСТЬ

СообщениеАвтор: Perfect Stranger » Пт июн 07, 2013 12:21 am

Ш
Отредактировал Perfect Stranger. Дата редактирования: Чт дек 08, 2016 4:01 am.
Perfect Stranger

Re: БИБЛИЯ НАИЗУСТЬ

СообщениеАвтор: Sibman » Пт июн 07, 2013 7:47 am

Perfect Stranger писал(а):Зачем учить? Библия у тебя в голове будет. Сильнее Слова Божьего ничего нет. А умение к месту вставить с ходу отрывок Библии в беседе с человеком - многого стоит.

Я не могу сказать, что знаю Писание наизусть, но за 30 лет чтения и изучения Писания, "сросся", что-ли с текстом Писания, и в разговорах с кем-то для меня не составляет проблемы извлечь из памяти нужный текст Писания. Или например, если кто-то приводит какое-то утверждение, и говорит, что "так написано в Библии", могу фактически с ходу определить, написано ТАК или нет. Единственное, что возникает та же проблема, о которой говорила Гостья - не могу сходу вспомнить номер главы и стиха. Евангелия, Послания, Деяния, речения Христа знаю фактически наизусть. И при этом специально ничего наизусть не заучивал, все как-то само собой происходит. Главное - постоянно пребывать в Слове - читать, изучать, слушать Писание.
С уважением, о. Вадим
Sibman

Назад

Вернуться в Просто о жизни