Вопрос об "ангелах-творцах"

СообщениеАвтор: Христадельфианин » Пн май 12, 2008 7:35 pm

Павел Храмов писал(а):....у меня не возникает даже тени желания узнать, что говориться в этих книгах.....

Напрасно не прислушиваетесь к словам Павла:

1 Фес. 5:21 Все испытывайте, хорошего держитесь.
"....cлово Твое есть истина" Ин 17:17
Христадельфианин

СообщениеАвтор: Victor » Пн май 12, 2008 8:40 pm

Вы цитируете Иоан 1 и 1 Иоан 1, но не могу понять, как Христос не может быть Богом, если просто прочитать Иоан 1?1-3, 14!?
это очевидно, Слово - Бог. по крайней мере для меня это очевидно.

но если Вам это не очевидно, тогда давайте поговорим снова про ангелов. кто их сотворил? Бог? или Слово с Богом? или Бог через Слово? ответьте на простые вопросы (я не могу понять Вашу позицию, кто раньше ангелы или Слово-Христос?)

для размышления:
Павел говорит о Христе, Сыне Божьем следующее:
ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; (К Колоссянам 1:16)...
как Вы понимаете этот стих?
получается Сын Божий существовал до ангелов, видимых и невидимых сил и проч.???
получается, Христос, Сын Божий сотворил их, или точнее сказать Им создано всё?

остается много вопросов?
Victor

СообщениеАвтор: Христадельфианин » Вт май 13, 2008 11:13 am

Victor писал(а):это очевидно, Слово - Бог. по крайней мере для меня это очевидно.
кто раньше ангелы или Слово-Христос?)

И Вам нет никакого дела, что Библейское слово ЭЛОХИМ в ушах тех, к кому оно было обращено первоначально, звучало совершенно с другим значением, отличным от нашего "аналога" ?? И напрасно, ибо Павел ясно сказал: " Рим.3:1 Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания?
2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие. 3 Ибо что же? если некоторые и неверны были, неверность их уничтожит ли верность Божию?"

Слово (Замысел о Христе Иисусе) предшествовал Творению (Замысел о Нем был рожден прежде всякой твари=творения), см. ниже

ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; (К Колоссянам 1:16)...
как Вы понимаете этот стих?
получается Сын Божий существовал до ангелов, видимых и невидимых сил и проч.???

Христос автор, или точнее (как сказано в Евр 5:9) ВИНОВНИК НОВОГО ТВОРЕНИЯ, а именно из-за того, что исследователи забывают, что Библия говорит о двух Творениях и возникает так много заблуждений...
Например написанное в Иоан.1 ошибочно относят к НАЧАЛУ ветхого (буквального) Творения, НЕ ЗАМЕЧАЯ что в 1 послании Иоанн поясняет, что речь идет о том НАЧАЛЕ, которое они (Апостолы) видели и осязали...

Иоанн 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

1Иоан.1:1 ¶ О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, –

Если итересно, предлагаю (сжато) мое личное понимание этой темы:

ЗАМЫСЕЛ о Христе, как о Первом Человеке по образу и подобию Божиему - ПРЕДШЕСТВОВАЛ НАЧАЛУ ТВОРЕНИЯ...

Понимаете? Все остальные "ЧЕЛОВЕКИ" - по сути - ПОУФАБРИКАТ (глина) из которого Господь спланировал создать СОВЕРШЕННЫЙ СОСУД обожженный в страданиях, но НЕ треснувший - образец для всех остальных кто захотел бы быть похожим на Него. Иначе Творец оказался бы "бракоделом"...
И вот после первого грехопадения, Отец начинает ЛЕПИТЬ ЧЕЛОВЕКА в ЛЮДЯХ и подготавливать людей к принятию этого ЗАМЫСЛА, давая обетования о БУДУЮЩЕМ пришествии СЕМЕНИ ЖЕНЫ глядя на которого ("как бы видя Невидимого" Евр. 11:27) и подражая которому мы могли бы УСОВЕРШИТЬСЯ...
сначала в Раю:
“И вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту” (Быт.3,15).

И далее, Ною, Аврааму, Исааку, Иакову, Давиду и другим пророкам (об этом подробнее в Основах Библии)

В образах показывая Замысел о Христе (который неизбежно исполнится) и проповедуя людям единственно возможный путь спасения от "тени смертной"

И самые кроткие перед Богом (как Авраам увидел и возрадывался) смогли ПРОВИДЕТЬ и спастись веруя Будущего Спасителя - "предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена" 1 Петра 1:20

Так и Ной с его КОВЧЕГОМ (и о Христе сказано что ОН наш КОВЧЕГ) в прообразе "проповедывал" и предлагал как и Моисей "жизнь и смерть ... благословение и проклятие " Вт.30:19 и во всем этом для верных (как Авраам) КАК БЫ не образ А САМ ХРИСТОС проповедывал им жизнь вечную... но они не захотели и теперь они "В ТЕМНИЦЕ" "в самой глубине преисподней" Иез.32"

Римлянам 4:17 (как написано: Я поставил тебя отцом многих народов) пред Богом, Которому он поверил, животворящим мертвых и НАЗЫВАЮЩЕМ НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЕ (пока) как СУЩЕСТВУЮЩЕЕ(уже)"

Да - все Творение создано ИМ - т.е. ПОСРЕДСТВОМ Его того, без ЗАМЫСЛА о КОТОРОМ Творцу не возможно было приступить к творению Человека, ибо Всемогущий то точно знал, что первый человек неизбежно согрешит, (как и все последующие)...

Понимаете? Иначе Господь собственными руками сотворил бы грех, т.е. Он оказался бы бракоделом, желая создать Человека по своему подобию, а сотворив Самому Себе - ПРОТИВНИКА(=сатан Своего ПОДОБИЯ=Святости=отделенности от греха).

Желая сотворить Человека с ПОДОБИЕМ Богу, Творец конечно же имел ввиду не ГЛИНУ( = Адама, и всех нас), а Тот Совершенный Образец сделанный из ГЛИНЫ, но который будет обожжен в страданиях всего мира, который будет подготовлен многими поколениями пророков написавших Его будущую жизнь с точностью до слов которые Он должен будет произнести на Кресте, читая которую Он будет в совершенстве подготовлен к тому, чтобы УПОДОБИТСЯ Творцу во всем...

Помыслите... именно в этом вся Красота Божиего Разума и величие Его Предвидения и Творения (УСОВЕРШЕННОГО во ХРИСТЕ), а не в грубом ВПИХИВАНИИ одной личности в ШКУРУ другой личности... фу-у-у-у чертовщина какая...
возможно понять эти размышления поможет статья: Любовь побеждающая страх в Христадельфианском журнале Утренняя Звезда(в pdf) или в LiveJournal (html)
Христадельфианин

СообщениеАвтор: Христадельфианин » Вт май 13, 2008 11:49 am

Павел Храмов писал(а):4)
...показать этот принцип людям, которые в большинстве своем отказываются от чтения Библии, потому как, будучи "зомбированы" тринитарной религией, думают, что якобы кроме "священников" и "пасторов" никто не может понять Слово Божие...
Странный упрёк лютеранам. Если Вы не в курсе, именно Лютер перевёл Библию на немецкий, для того, чтобы у людей была возможность читать и изучать Библию.

Я в курсе, изучал заочные лютеранские курсы (именно поэтому я здесь...) и читал Лютера...
Честь ему и хвала за то дело которое он начал, но остановился на пол-пути, он хорошо начал, но после снова скатился до "ТРОИЦЫ":

Тот факт, что ведущие реформисты 16 века вначале отрицали сами и поощряли других к отвержению тринитарианизма, а Лютер признавал: " ничто в Писании этой догмы не поддерживает "", – но потом обратились к нему, привел к сложным испытаниям совести, как об этом будет говориться позже.
Христадельфианин

СообщениеАвтор: Христадельфианин » Вт май 13, 2008 1:54 pm

Павел Храмов писал(а):почему вы слова пастор и священник берёте в кавычки? Это вполне библейские слова, а одна из обязанностей пасторов и священников -- наставлять людей в Писании.

Вы забыли добавить, что пасторы должны наставлять людей в Писании ИСТИННОМ !!

А что касается священников в Новом Завете, то только по отношению ко Христу это слово можно писать без кавычек...

Вы не задумывались откуда вдруг взялись священники после разрушения Иерусалимского Храма и тем более ПЕРВОСвященники (=АРХИИреи) -в Н.З.?

Ведь Архиирей в Н.З. это - титул принадлежащий только Христу

Новый Завет говорит о многих Ветхозаветных священниках, ПРИЗВАННЫХ Богом и Им же ОТВЕРГНУТЫХ... Но только об одном НОВОзаветном Первосвященнике - Иисусе Христе

Осия 4:6 Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.

Евр 7:12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

Но другого закона о других священниках, кроме Христа не дано
и ясно сказано что в ВЗ священников было много = 24 смены, а Христос не нуждается в ПЕРЕСМЕНКЕ

" Евр 7:23 Притом тех священников было много, потому что смерть не допускала пребывать одному;
24 а Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее <531 aparabatov> " =НЕСМЕНЯЕМОЕ,ибо Он - СВЯЩЕННИК по чину МЕлхиседека - один
с переменою ЗАКОНА написанного на КАМНЕ произошла и ПЕРЕМЕНА КАМЕННОГО Храма на Храм НЕРУКОТВОРНЫЙ, как и все БУКВАЛЬНОЕ в В.З. переменено на ДУХОВНОЕ

и МНОЖЕСТВО Священников (множество было по причине их смертности) было заменено на ОДНОГО Единственного СВЯЩЕННИКА, потому как Он бессмертен
Христадельфианин

СообщениеАвтор: Victor » Вт май 13, 2008 2:54 pm

и как же звучало слово ЭЛОХИМ? Вы точно уверены в том, что оно звучало так, как Вы его понимаете и раскрываете мне? Вы же не жили в те времена, Вы знаете древнееврейский язык, говорите или пишите на нем? или у Вас есть Дух ведения и Он Вам все знания мира, в том числе о слове ЭЛОХИМ, открывает? я не могу понять, как звучит слово ЭЛОХИМ в ушах тех евреев?

Замысел о Христе Иисусе предшествовал творению? Вы откуда взяли это? Где сказано об этом в Писаниях? Почему Вы разделяете Слово и Христа? Слово стало плотью! Христос стал плотью! и я не могу понять, как это можно разделять друг от друга... поясните, воплотился отдельно Логос (Слово) и отдельно Христос?

мне кажется Вы уже запутались в своих высказываниях, лишь цитируя с сайта и ничего не обдумывая самостоятельно. Или я не прав? дайте собственную оценку, без цитат с своего сайта... если сможете, конечно, жду...

и напоследок, об Иоан 1 и 1 Иоан 1:

видно, что Апостолы осязали Слово жизни, воплощенного Бога, Бога (Слово), ставшего плотью
Кого еще осязали Апостолы помимо Христа-Слова жизни? было два Христа? если так, то это не поддерживается Писанием, - ибо един Господь Иисус Христос, Спаситель наш
кстати, слово Господь в Ветхом Завете означает Бог-Яхве - Истинный Бог, в Новом Завете - Христос Господь не зря, ибо Он и есть Бог-Яхве!
Ин 18:5 сравни с Исход 3:14. (ego eimi и ego eimi ho on) - просто так люди не падают все разом, Христос сказал, что Он - Яхве, Он - Бог. Это все понимали и говорили, что Он богохульствует, называя Себя равным Богу
Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. (От Иоанна 10:33)
Деян.15:11 Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они.
Деян.16:31 Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.
1Пет.3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но
обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа
2Пет.1:11 ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса
Христа.
ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа, Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам. (К Титу 2:13,14)
Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом, Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа,
Спасителя нашего (К Титу 3:5,6)

именно в этом вся Красота Божиего Разума и величие Его Предвидения и Творения (УСОВЕРШЕННОГО во ХРИСТЕ), а не в грубом ВПИХИВАНИИ одной личности в ШКУРУ другой личности... фу-у-у-у чертовщина какая...

действительно, чертовщина, а разве Вы не этому учите? я верю, что у Христа одна личность, а не две! насколько я понял, Вы понимаете воплощение Слова как вселение в тело Иисуса Христа (по словам "в Нем обитала вся полнота Божества телесно" Кол1) мол, сколько влезло столько и обитало? или Вы не так верите?

----------------------------------------------
1Иоан.5:20 Знаем также, что Сын Божий
пришел и дал нам свет и разум, да познаем
Бога истинного и да будем в истинном
Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть
истинный Бог и жизнь вечная.
Victor

СообщениеАвтор: Христадельфианин » Ср май 14, 2008 11:49 am

Victor писал(а): я не могу понять, как звучит слово ЭЛОХИМ в ушах тех евреев?[/quote]

Ну так спросите их самих или посмотрите в их словарях, ведь не зря же Павел давал совет римлянам т.е. - братьям из язычников:

Рим. 1 ¶ Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания?
2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие.

И ведь не зря Захария пророча о КОНЦЕ говорил:

Захария 8:23 Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог.

Замысел о Христе Иисусе предшествовал творению? Вы откуда взяли это? Где сказано об этом в Писаниях? Почему Вы разделяете Слово и Христа? Слово стало плотью! Христос стал плотью! и я не могу понять, как это можно разделять друг от друга... поясните, воплотился отдельно Логос (Слово) и отдельно Христос?

Опять же воспользуйтесь словарями и удостоверьтесь, что ЛОГОС это - слово или замысел, никак человек Христос (как и любой человек, например: Вы -сам по себе НЕ МОГЛИ БЫТЬ СЛОВОМ, но в разуме Ваших родителей Вы еще до зачатия уже могли существовать, но только в качестве ЗАМЫСЛА, который согревал Вашего отца и маму, которые уже представляли какой Вы будете сильный, как папа и красивый, как мама и мудрый как дедушка и как Вы будете более счастливым чем все предыдущие поколения родственников.... Понимаете?

Сначала был ЗАМЫСЕЛ (=логос) Помазанного Спасителя (=Христа Иисуса) от грехов людей, которых еще не было...но Господь уже знал, что эти творения согрешат, а потому Он должен был предвидеть и "придумать" замысел того, как Он будет усовершенствовать эти "ГЛИНЯНЫЕ гошки" в СОВЕРШЕННЫЕ ШЕДЕВРЫ, которые он обделает и обожжет в огне испытаний жизнью, но что бы они не "потрескались" в процессе, им нужно было "ПОКАЗАТЬ" тот ОБРАЗЦОВЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР - ЭТАЛОН, к которому люди должны были стремиться, чтобы им было ясно, как ПЛОТЬ - плотской(физически) человек мог стать ДУХом - духовным (морально) ....

Христадельфианин писал(а): именно в этом вся Красота Божиего Разума и величие Его Предвидения и Творения (УСОВЕРШЕННОГО во ХРИСТЕ), а не в грубом ВПИХИВАНИИ одной личности в ШКУРУ другой личности... фу-у-у-у чертовщина какая...

действительно, чертовщина, а разве Вы не этому учите?

НЕТ, этому учат те, кто изобрел новое "ТРЕХЛИКОЕ" божество о котором не знали отцы: ни Авраам, ни Исаак, ни Иаков....

И Вы пошли на поводу у Тертуллиана и иже с ним , повторяя глупости, о смысле которого даже не хотите задуматься:
видно, что Апостолы осязали Слово жизни, воплощенного Бога, Бога (Слово), ставшего плотью

Да невозможно Творца пощупать!!!!!!!!
Его даже нельзя увидеть так, что бы прежде не умереть ( = получить возмездие за грех):

Исход 33:20 И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
Христадельфианин

СообщениеАвтор: Христадельфианин » Ср май 14, 2008 1:22 pm

Victor писал(а):кстати, слово Господь в Ветхом Завете означает Бог-Яхве - Истинный Бог, в Новом Завете - Христос Господь не зря, ибо Он и есть Бог-Яхве!
Ин 18:5 сравни с Исход 3:14. (ego eimi и ego eimi ho on) - просто так люди не падают все разом, Христос сказал, что Он - Яхве, Он - Бог.

Заблуждаетесь, слово Господь не является переводом заветного ИМЕНИ,
но в В.З. (АДОНАИ=Господин) Иудеи использовали при чтении Писания для замены Заветного Имени Творца, чтобы НЕ ПРОИЗНОИТЬ Его (именно поэтому никто, даже сами Иудеи не помнят как произносить это Имя : ЯХВЕ или Иегова или еще как-то) ибо они боялись нарушить заповедь , но перестарались и забыли каие гласные звуки должно вставлять между согласными, т.к. в древне-еврейском письме проставлялись только согласные буквы...

Разве Вы не знаете, что для передачи еврейского слова определяющего Имя Творца - "ЙХВХ", в ни греческом, ни в каком другом языке не существует корректного аналога могущего передать Смысл Заветного ИМЕНИ?

И потому для ЧЕТКОГО обозначения Творца в цитатах из Ветхого Завета, пришлось использовать (НЕ "ego eimi" ( I am ))
а СОЧЕТАНИЕ двух заурядных гр. слов КУРИОС<2962>ТЕОС <2316> , которые ПО ОТДЕЛЬНОСТИ применимы для обозначения любых хозяев, господ и языческих божков.

Так вот, Слово Божие использует это СОЧЕТАНИЕ "КУРИОС ТЕОС" только для передачи слов обращения Христа (и Апостолов) к Творцу,

НО... НИКОГДА Христос НЕ говорил Я - КУРИОС ТЕОС (Господь Бог), ибо ОН - наш Спаситель и Учитель был ЛИШЬ образом "ЙХВХ ЭЛОХИМ"
, да и то, лишь настолько - насколько земная ПЛОТЬ смогла вместить этот Неземной ОБРАЗ....

ибо надеюсь согласитесь, что то что Христос мог умереть это НЕ ЕСТЬ ОТРАЖЕНИЕ - Бессмертия (главного признака Творца всего существующего)
Христадельфианин

СообщениеАвтор: Victor » Ср май 14, 2008 2:21 pm

Да невозможно Творца пощупать!!!!!!!! Его даже нельзя увидеть так, что бы прежде не умереть ( = получить возмездие за грех)

А Апостолы говорят, что можно! Осязали же Слово Жизни, которое было в начале, - и Слово было Бог! Или Писание не говорит, что Слово – Бог? Или Вы опять скажете, - Бог не тот Бог, а бог, как я – бог? Господь говорит: «Я сказал – вы боги, Но вы умрете как человеки!» вот и Слово Жизни – Бог и бог, Слово Жизни – истинный Бог и истинный Человек, зачатый от Духа Святого и Марии Девы! Но Слово же Жизни Бессмертно, будучи Богом. Но воплощенный Бог умер, чтобы всем кто во плоти (всем людям, сотворенным по образу и подобию Божьему, по подобию Нашему) даровать спасение от смерти, греха, дьявола. За нас умер Бог, чтобы мы могли на Него смотреть безбоязненно, не ожидая возмездия за грех! Вот это всем тайнам тайна!
Понимаете? Верите этому?
КУРИОС<2962>ТЕОС <2316> , которые ПО ОТДЕЛЬНОСТИ применимы для обозначения любых хозяев, господ и языческих божков.

Вот именно, что по отдельности, а Вы пытаетесь их применить ко всем случаям употребления слов Теос и Кюриос... передергиваете Вы, однако...
Разве Вы не знаете, что для передачи еврейского слова определяющего Имя Творца - "ЙХВХ", в ни греческом, ни в каком другом языке не существует корректного аналога могущего передать Смысл Заветного ИМЕНИ?

сам Бог объясняет Свое имя в Исх 3:14 и далее. Значит есть слова в русском языке, объясняющие Его имя!«Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.»... «Господь и Бог» обращение к Христу Апостолов. И когда ему говорят «Господи» Иисус не говорит, - замолчи... Поищите слово Господь и Иисус вместе – найдете много интересного. А если Бог и Иисус – не менее интересные отрывки. Например,
Матф.4:7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
Матф.4:10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
Матф.9:28 Когда же Он пришел в дом, слепые приступили к Нему. И говорит им Иисус: веруете ли, что Я могу это сделать? Они говорят Ему: ей, Господи!
Матф.11:25 В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам
Матф.17:4 При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии.
Иисус не только Господь - но и Бог
как и Сам о Себе говорит!
Матф.4:7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.

Притом надо помнить, что Иисус – Господь, но в то же время и раб, потому Он смирялся, скрывая Свое Божество. Однако, творя знамения и чудеса, которых никто не мог сотворить как Он, показывал, что Он не только истинный человек, а истинный Бог!

Хотите унаследовать жизнь вечную и быть спасенным? веруйте в Бога Иисуса и следуйте за Ним, туда, где Он обещал пребывать вечно (в Церковь)
Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно. Тогда Петр, отвечая, сказал Ему: вот, мы оставили все и последовали за Тобою; что же будет нам? Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых. И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную. Многие же будут первые последними, и последние первыми. (От Матфея 19:25-30)

И убоялись страхом великим и говорили между собою: кто же Сей, что и ветер и море повинуются Ему? (От Марка 4:41)
Ион.1:9 И он сказал им: я Еврей, чту Господа Бога небес, сотворившего море и
сушу.
Исх.10:19 И воздвигнул Господь с противной стороны западный весьма сильный ветер, и он понес саранчу и бросил ее в Чермное море: не осталось ни одной саранчи во всей стране Египетской.
Я Господь, Бог твой, возмущающий море, так что волны его ревут: Господь Саваоф - имя Его. (Исаия 51:15)
Грозно рек морю Чермному, и оно иссохло; и провел их по безднам, как по суше; и спас их от руки ненавидящего и избавил их от руки врага. Воды покрыли врагов их, ни одного из них не осталось. И поверили они словам Его, [и] воспели хвалу Ему. (Псалтирь 105:9-12)
Victor

СообщениеАвтор: Христадельфианин » Ср май 14, 2008 5:42 pm

Victor писал(а):
Да невозможно Творца пощупать!!!!!!!! Его даже нельзя увидеть так, что бы прежде не умереть ( = получить возмездие за грех)

А Апостолы говорят, что можно!

Пока Вы не потрудитесь узнать значение оригинальных слов, которые употребляете не задумываясь, Вы будете находится под влиянием философии Тертуллиана и так и не поймете разницу между Творцом и Его Мессией....

1 Тим. 6:16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.

Прощайте!
Христадельфианин

НазадВперёд

Вернуться в Толкование текстов