Вопрос об "ангелах-творцах"

СообщениеАвтор: Victor » Ср май 14, 2008 8:30 pm

конечно в неприступном свете - но Сущий в недре Отчем - то есть в Недре Бога Отца! - Он явил Бога нам!
" Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил". (От Иоанна 1:18)
и послание к Евреям говорит о Сыне не просто как о Том, кто явил нам Бога, но как о Боге во плоти (понимаете, как о Боге!): " А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты." (К Евреям 1:8)
поясните мне, как эти Слова Божьи можно понимать иначе, нежели как указание на то, что Бога можно видет раз, и как на то, что Сын - Бог!
мне хочется узнать, как эти слова можно понимать иначе, чем говорящие о том, что Отец и Сын - одной сущности (ведь Сын в недре Отца!)
не обижайтесь, просто это моя позиция, я так верю. И нахожу огромное утешение в том, что за меня и весь мир умер Сам Бог!
грешный аз есмь i святой
Victor

СообщениеАвтор: cxfcnkbdfz77 » Вт июл 15, 2008 11:08 am

Писали "Я вижу, что Бог говорит, и это просходит. Я вижу, что у Бога достаточно силы и власти, чтобы сказать - и это произойдёт. И я вовсе не вижу никаких служебных духов, бросающихся творить. "

А я верю Библии (послание Евреям 1 глава):

7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.

У Бога конечно достаточно силы и власти чтобы творить Самому. Он и других созданных существ способен наделить способностями творить. И тут также видим Его могущество!!!!

Современнаяфизика указывает на наличие виртуального мира . Из вакуума из ничего возникают частицы и античастицы парами (электрон - позитрон; протон и антипротон) . И Бог создаёт из ничего. Из пустоты. Такое слово используется в Библии.

Это о изначальном создании. Затем в материально созданном мире Бог творит не гнушаясь и земною корой и водою. И произвела вода ... рыб... Человек Адам создан из праха земного (в нас есть элементы из почти всей таблицыМенделеева которые есть и в земной коре, в земном прахе). Но есть и дух и живая душа, трпет ноздрей, дыхание жизни- чего уже нет в неорганике.

-------------и человек наделён творчеством. Изначально от Бога.
Но как использует человек дар ?
Сотворены людьми поезда и компьютеры, корабли и ракеты,.... бомбы и автоматы, гильотина и трансгенные мутанты, (в Англии разрешили создавать гибридовиз человеческих зародышей и коров) :arrow: :oops: :twisted: :evil: :evil: :twisted: :evil: :twisted:
cxfcnkbdfz77

СообщениеАвтор: Павел Храмов » Пт авг 01, 2008 7:20 am

Простите, жизнь оторвала от этого обсуждения...

Всё-таки правильно сказал Скаер (по-моему, он), что всё богословие - христология. Начали об ангелах, но снова очень быстро вернулись к главному вопросу - кто такой Иисус Христос.

А христобратец снова показал, что всё его "богословие" строится лишь "от противного": Бог - не Троица. Я так пишу, потому что он снова ушёл от ответов на вопросы, с которых эта ветка и началась, и предпочёл снова закидывать нас вырванными из контекста цитатами, непроверенными историческими фактами, "подкрепляя" всё это разными цветами и капслоком. В этом нет ничего удивительного. Когда люди ставят во главу угла свой коротенький ум, а потом хотят, чтобы Слово Божие ему соответствовало, им остаются только такие методы ведения дискуссии.

А в конце желательно погромче хлопнуть дверью. По крайней мере, у себя самого это оставляет хоть какое-то ощущение победы в споре.
Щёлкни кобылу в нос -- она махнёт хвостом.
Павел Храмов

Назад

Вернуться в Толкование текстов