Ж

Re: Может не посылал?

СообщениеАвтор: Гостья » Пн июн 03, 2013 1:41 am

Perfect Stranger писал(а):
Гостья писал(а):Первый же вывод абсолютно неверен. Дух Святой пребывает в Церкви не в епископах, не только в епископах, а в каждом верующем.

"В каждом верующем" - то есть в Церкви ("екклесия" - "собрание") Вы не против всё называть своими именами??? :) собрание кто возглавляет? Бишоп :D Бишоп что должен делать? Учить тех, кто не бишоп :D :D Когда в одном и том же месте было больше всего бишопов? На Вселенских соборов. Значит, Дух Святой говорил на Вселенских Соборах?? (конференциях пасторов и лидеров собраний верующих - если вам так больше нравится; Вы же не будете спорить с пастором, ага? )) вот и тут так же) :)

Тогда почему вселенские соборы принимали порой взаимоисключающие решения? Иногда вот говорят иконоборцы побеждали. :?
Гостья

СообщениеАвтор: Sibman » Пн июн 03, 2013 11:36 am

Гостья писал(а):Первый же вывод абсолютно неверен. Дух Святой пребывает в Церкви не в епископах, не только в епископах, а в каждом верующем
О ком пишет Павел? О епископах или о каждом верующем?

Через Таинство Крещения Дух Святой подается каждому верующему во Христа и крестившемуся во имя Святой Троицы. Однако не стоит это путать с особой благодатью Духа Святого и дарами Духа Святого, которые даются священству Церкви:

11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
()

Из Книги Деяний мы видим, что в Апостолах присутствовала особая благодать и сила Духа Святого, которой не обладали другие христиане, хотя, так же, как и Апостолы имели Духа Святого. Например, Дух Святой сообщался только "через возложение рук Апостольских", тень Петра или части одежды Павла были способны исцелять и т. д.
Ошибка пост... и неопротестантов заключается в том, что провозгласив т. н. "доктрину всеобщего священства", они начинают экстраполировать власть, силу, и полномочия данные непосредственно Апостолам, на всех верующих. Однако, я не думаю, что галстук вашего пресвитера может кого-то исцелить. :)
С уважением, о. Вадим
Sibman

СообщениеАвтор: Sibman » Пн июн 03, 2013 11:43 am

Гостья писал(а):Тогда почему вселенские соборы принимали порой взаимоисключающие решения? Иногда вот говорят иконоборцы побеждали. :?

В первые годы Великой Отечественной, и Гитлер побеждал Советскую армию во многих боях, к Москве вплотную подошел. И что? :wink:
С уважением, о. Вадим
Sibman

СообщениеАвтор: Гостья » Пн июн 03, 2013 12:52 pm

Sibman писал(а):
Гостья писал(а):Первый же вывод абсолютно неверен. Дух Святой пребывает в Церкви не в епископах, не только в епископах, а в каждом верующем
О ком пишет Павел? О епископах или о каждом верующем?

Через Таинство Крещения Дух Святой подается каждому верующему во Христа и крестившемуся во имя Святой Троицы. Однако не стоит это путать с особой благодатью Духа Святого и дарами Духа Святого, которые даются священству Церкви:

11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
()

Из Книги Деяний мы видим, что в Апостолах присутствовала особая благодать и сила Духа Святого, которой не обладали другие христиане, хотя, так же, как и Апостолы имели Духа Святого. Например, Дух Святой сообщался только "через возложение рук Апостольских", тень Петра или части одежды Павла были способны исцелять и т. д.
Ошибка пост... и неопротестантов заключается в том, что провозгласив т. н. "доктрину всеобщего священства", они начинают экстраполировать власть, силу, и полномочия данные непосредственно Апостолам, на всех верующих. Однако, я не думаю, что галстук вашего пресвитера может кого-то исцелить. :)

Жуть, насколько Вы не знаете учения баптистов. :) Но тогда уж не надо за нас утверждать, что мы что-то считаем, когда мы так не считаем. :lol: Для начала - время апостолов было особое время, переходное, тогда Писания ещё не было и у апостолов были особые дары которых теперь нет ни у кого, включая и тех кто считает, что у него апостольское преемство :wink: ваш галстук ведь тоже никого не исцеляет? :wink: Не надо путать благодать и Дары Святого Духа. Дары различны и даются Духом Святым так как Ему угодно. Если Вы решите рукоположить кого-то на учителя, это не значит, что автоматически ему Духом Святым будет дан дар учительства. Скорее наоборот. Когда становится видно, что у человека есть дар, он становится учителем. Впрочем, конечно не все кто говорит с кафедры обладают этим даром, к сожалению. К тому же Дары различны и не стоит обладающему каким либо даром превозноситься над другими. Ссылки на Писание приводить не буду, надеюсь Вы и так знаете.
Гостья

СообщениеАвтор: Гостья » Пн июн 03, 2013 12:54 pm

Sibman писал(а):
Гостья писал(а):Тогда почему вселенские соборы принимали порой взаимоисключающие решения? Иногда вот говорят иконоборцы побеждали. :?

В первые годы Великой Отечественной, и Гитлер побеждал Советскую армию во многих боях, к Москве вплотную подошел. И что? :wink:

Это-то тут при чем? Как говорят в сети - слив не засчитан. Вы говорили, что вселенские соборы принимали решения Духом Святым. По Вашему Дух Святой сам себе противоречил? То одни решения предлагал, то совершенно противоположные? :shock:
Гостья

СообщениеАвтор: Sibman » Пн июн 03, 2013 1:03 pm

Гостья писал(а):
ваш галстук ведь тоже никого не исцеляет? :wink:

Не ношу галстуков. Один знакомый баптист сказал, что это стрелка, указывающая в ад" :D
Если Вы решите рукоположить кого-то на учителя, это не значит, что автоматически ему Духом Святым будет дан дар учительства.

В том-то и дело, что мы не решаем, кого куда рукоположить. Это Бог решает. А Бог всегда "оплачивает" то, что Он "заказывает".
Скорее наоборот. Когда становится видно, что у человека есть дар, он становится учителем.

Угу. А если у меня есть музыкальный слух, то я становлюсь Моцартом. :)
И как же вы определяете, что у человека именно дар Духа Святого, а не сам он просто умный такой с языком подвязанным?
С уважением, о. Вадим
Sibman

Re: Может, не посылал?

СообщениеАвтор: Гостья » Пн июн 03, 2013 2:00 pm

Не ношу галстуков. Один знакомый баптист сказал, что это стрелка, указывающая в ад"

Что-то Вы с какими-то не адекватными баптистами имели дело. :D У нас многие братья проповедуют в галстуках. Итак я Вам предлагаю - Вы "забываете" все что "знаете" о баптистах, а я "забываю", что лютеране рукополагают гомиков. :wink: Потому что, как выяснилось, я имею такое же отношение к баптистам которых Вы знали, как и Вы к лютеранам венчающих геев.
Гостья

СообщениеАвтор: Гостья » Пн июн 03, 2013 2:02 pm

И как же вы определяете, что у человека именно дар Духа Святого, а не сам он просто умный такой с языком подвязанным?[b][i][/i][/b]

А никак :) А Вы?
Гостья

СообщениеАвтор: Sibman » Пн июн 03, 2013 3:27 pm

Гостья писал(а):
Что-то Вы с какими-то не адекватными баптистами имели дело. :D

Со всякими имел. :) В том числе, и с запрещающими галстуки, рубашки с короткими рукавами, косметику, украшения, джинсы, женские брюки, однобортные пиджаки, телевизоры, и еще много чего.

У нас многие братья проповедуют в галстуках. Итак я Вам предлагаю - Вы "забываете" все что "знаете" о баптистах, а я "забываю", что лютеране рукополагают гомиков. :wink: Потому что, как выяснилось, я имею такое же отношение к баптистам которых Вы знали, как и Вы к лютеранам венчающих геев.

Разница в том, что вы ЛИЧНО не знаете ни одного "лютеранина"-гомика или "венчающего гомиков", и на территории России нет ни одной лютеранской общины, где бы такое практиковалось. Ведь так же? Но я вам могу назвать адрес баптисткой общины в нашем городе, и фамилию их пресвитера, где то, что я выше перечислил, до сих пор практикуется. Так что давайте оставим "лютераногомиков" на совести тех стран, где таковые водятся. Российское лютеранство от этой мерзости свободно.
А "мракобесобаптисты" - это продукт наш, отечественный, доморощенный. :)
С уважением, о. Вадим
Sibman

СообщениеАвтор: Гостья » Пн июн 03, 2013 11:34 pm

Sibman писал(а):
Разница в том, что вы ЛИЧНО не знаете ни одного "лютеранина"-гомика или "венчающего гомиков", и на территории России нет ни одной лютеранской общины, где бы такое практиковалось. Ведь так же? Но я вам могу назвать адрес баптисткой общины в нашем городе, и фамилию их пресвитера, где то, что я выше перечислил, до сих пор практикуется. Так что давайте оставим "лютераногомиков" на совести тех стран, где таковые водятся. Российское лютеранство от этой мерзости свободно.
А "мракобесобаптисты" - это продукт наш, отечественный, доморощенный. :)

Но я ЛИЧНО не знаю ни одного "мракобесобаптиста". И то, что Вы о них говорите мне и моей церкви глубоко чуждо. Даже если они и российские.
Гостья

НазадВперёд

Вернуться в Толкование текстов