ВЛАДЫКО ВСЕВОЛОД ВИДИМО РЕШИЛ ПЕРЕЙТИ РУБИКОН

Re: ВЛАДЫКО ВСЕВОЛОД ВИДИМО РЕШИЛ ПЕРЕЙТИ РУБИКОН

СообщениеАвтор: Анатолий » Чт ноя 19, 2009 4:23 pm

Алексей писал(а):
Старое бабко-сплетнице Константин писал(а):...что было одним из условий его епископской хиротонии, как минимум согласовывать «работу» на европейской части России. Подразумевалось же, что приходов СЕЛЦ на этой территории не будет.

Ой, страсть... Теперь жы назад разэто... разхиротонирят нашего Епископа!

Старое бабко-сплетнице Константин писал(а):Были ли такие согласования? Неизвестно… Если не были, то...

А если были, то?... Разве не так обязывает думать заповедь "говорить о нём хорошо и обращать всё к лучшему"?
А то, как Вы изволите представлять данный вопрос ("если не были, то...") - это и есть ваше бабкино-сплетничание.

А... понял... С Вами лично забыли согласовать :). Ну уж извините... БезПалкоШапко Константин

И кто же это решил, что в СЕЛЦ лучшее?
Рост за счет масонов и иже с ними лучшее? Далеко идет Новосибирское богословие.
Анатолий

СообщениеАвтор: Пастор Иван » Чт ноя 19, 2009 6:01 pm

Ну вы же прирастаете за счет розенкрейцеров :)
и уголовников тоже (приход Магдалины в ЕЛЦ АИ) и ничего вроде ...

А если без шуток - то вот она заповедь Христа - идите, научите все народы крестя их во Имя Отца и Сына и Святого Духа
Пастор Иван

СообщениеАвтор: Павел Храмов » Пт ноя 20, 2009 8:15 pm

Анатолий, поясните, пожалуйста Ваш вопрос:

Алексей цитировал Краткий Катехизис. А Вы что подумали?
Щёлкни кобылу в нос -- она махнёт хвостом.
Павел Храмов

СообщениеАвтор: Анатолий » Сб ноя 21, 2009 2:44 am

Павел Храмов писал(а):Анатолий, поясните, пожалуйста Ваш вопрос:

Алексей цитировал Краткий Катехизис. А Вы что подумали?

Павел, а Вам самому не надоело заниматься словесным жонглированием?
Анатолий

СообщениеАвтор: Анатолий » Сб ноя 21, 2009 3:29 am

Алексей писал(а):
Константин писал(а):Устава СЕЛЦ например так до сих пор никто в глаза не видел (кроме "своих" разумеется). Если это открытая церковь, стремящаяся к открытой работе на всей территории РФ, то все выглядит как-то странно.

Скажите, Константин, вы носите свой гражданский паспорт у себя на лбу? Чтобы все видели? Или всё-таки в бумажнике, и не показываете его просто так каждому встречному?
Устав - это документ примерно такого же рода. Его никто не скрывает, но и, с другой стороны, не публикуют просто так и не раздают кому попало (особенно разным дядькам "без шапки и палки").

Так что - как бы обидно это ни звучало, но "никто" в вашем посте - это именно Вы.

Лукавите, Алексей.
Причем здесь гражданский паспорт? По Вашему же определению, Устав церкви является паспортом, определяющим ее положение. А если он скрывается, значит есть причина делать тайну. Вот теперь понимаю защиту масонства, болезненное реагирование на создание ЕЛЦ АИ. И неспособность СЕЛЦ организовать то, что им было дано.
Анатолий

СообщениеАвтор: Алексей » Сб ноя 21, 2009 7:47 am

Гражданский паспорт - просто так, для хорошей аналогии.
Если у меня попросят предъявить его там, где по закону это положено - никаких проблем.
Но если просто какой-то дядька подойдёт на улице и скажет: "а покажи-ка паспорт!", - вряд ли он получит желаемое. Иными словами - скрывать я его не буду, но и показывать кому попало - тоже. Паспорт мой, и как им распоряжаться - тоже лично моё дело.
Точно так же и с уставом. Это документ, регламентирующий деятельность организации перед государством. Поэтому представителям государства, в определённых нашими законами случаях, его и стОит показывать. А Константин кто? Государство? Или представитель власти? Да ничуть. Он тут и есть "какой-то дядька". Поэтому с чего вдруг СЕЛЦ должна показать ему свой устав? Здесь всё точно так же. Скрывать его никто не скрывает, но и показывать кому попало тоже не будут.

PS. Вы бы тоже не лукавили, Анатолий. А то то вы представляетесь неким "юродивым прихожанином", которого нужно учить основам Библии и катехизиса. То вдруг резко начинаете "всё понимать" и делать далеко идущие выводы... Чай, не детский сад уже.
Алексей

СообщениеАвтор: Анатолий » Сб ноя 21, 2009 9:37 am

[quote="Алексей"]Гражданский паспорт - просто так, для хорошей аналогии.
Если у меня попросят предъявить его там, где по закону это положено - никаких проблем.
Но если просто какой-то дядька подойдёт на улице и скажет: "а покажи-ка паспорт!", - вряд ли он получит желаемое. Иными словами - скрывать я его не буду, но и показывать кому попало - тоже. Паспорт мой, и как им распоряжаться - тоже лично моё дело.
Точно так же и с уставом. Это документ, регламентирующий деятельность организации перед государством. Поэтому представителям государства, в определённых нашими законами случаях, его и стОит показывать. А Константин кто? Государство? Или представитель власти? Да ничуть. Он тут и есть "какой-то дядька". Поэтому с чего вдруг СЕЛЦ должна показать ему свой устав? Здесь всё точно так же. Скрывать его никто не скрывает, но и показывать кому попало тоже не будут.

PS. Вы бы тоже не лукавили, Анатолий. А то то вы представляетесь неким "юродивым прихожанином", которого нужно учить основам Библии и катехизиса. То вдруг резко начинаете "всё понимать" и делать далеко идущие выводы... Чай, не детский сад уже.[/quote
Слишком много аналогий. Устав не ваше личное дело. Или церковное и личное для вас одно и то же?
И дело не только в Андрееве. Хотя, если деятельность церкви тайна за семью печатями, то у меня вопросов больше не будет.
В юродстве мудрость.
Анатолий

СообщениеАвтор: seminary » Вс ноя 22, 2009 7:50 pm

Анатолий писал(а):Далеко идет Новосибирское богословие.

Хороший термин. Надо будет взять его на вооружение.
http://www.a_streltsov.livejournal.com: заметки о лютеранском богословии и не только. Читайте, спрашивайте, оставляйте комментарии.
seminary

СообщениеАвтор: Анатолий » Пн ноя 23, 2009 4:30 pm

Алексей писал(а):Гражданский паспорт - просто так, для хорошей аналогии.

PS. Вы бы тоже не лукавили, Анатолий. А то то вы представляетесь неким "юродивым прихожанином", которого нужно учить основам Библии и катехизиса. То вдруг резко начинаете "всё понимать" и делать далеко идущие выводы... Чай, не детский сад уже.

Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением (1 Пет.3:15).

Судя по Вашему ответу, всякий несогласный с вами явный дурак или отпетый мошенник.
Устав каждой церкви является аргументом в пользу христианской веры.
Значит, у СЕЛЦ есть основания скрывать эти аргументы.

Из сообщений на форуме СЕЛЦ:
Автор: Александр Черепанов Вс сен 27, 2009 12:48 am
seminary писал(а):Два года назад епископ СЕЛЦ торжественно вручил о. Алану пасторский нагрудный крест

Что значит "вручил"? Еп. Лыткин его рукоположил или нет? Если да, то значит он теперь является священником СЕЛЦ? И как к этому отнёсся Синод Миссури? Ведь это значит, что было вменено в ничто его прежнее рукоположение? Что-то я совсем запутался в вашем "каноническом праве"... Хотя - с точки зрения учения собственно Алана Людвига (которое, насколько я помню, позволяет быть "просто" пастором и "просто" епископом, как были "просто" апостолы), противоречий тут нет. Только при чём здесь каноны и церковная традиция, на которую вы любите ссылаться, мне непонятно.
seminary писал(а):Roma locuta est - causa finita est

Спасибо, теперь понял. Алан Людвиг не был рукоположен заново, но просто еп. Лыткин волевым образом объявил его прежнее (незаконное) рукоположение законным. И Бог теперь обязан согласиться с этим. Такого, кажется, даже Римский папа себе не позволяет...

Кто же покажет такой устав.
Анатолий

СообщениеАвтор: Lotar » Пн ноя 23, 2009 4:55 pm

Да.

P.S.
(шёпотом) А еще "владыко" Всеволод ест детей, как и прописано в потаённом уставе.
Lotar

НазадВперёд

Вернуться в Другие Лютеранские церкви