Забавные новости из Моршанска или «конгрегационализм» ЕЛЦАИ

Re: причастие с другими лютеранскими церквами?

СообщениеАвтор: Пастор Иван » Сб сен 19, 2009 10:10 pm

Анатолий писал(а):
Пастор Иван писал(а):
Константин писал(а):Хамство в том, что я Вам деньги платил?
Нужно уже какие-то принципы иметь.....

Именно. А потому, после всего того, что хотя бы за все то хамство которое вы продемонстрировали по отношению ко мне на этом форуме, из приципа, не то чтобы общаться, игнорировать Вас и Вашу структуру буду.

пастор Иван. ЕЛЦ АИ не только Константин Андреев. Там есть и другие христиане.
Смотрите, не пробросайтесь. Лично у меня, и без этого заявления, авторитет ваш, как пастора, не очень высок.

Я не ищу рейтингов, я ищу Господа. Ну а разумные люди итак во всем разберуться кто есть кто.
Пастор Иван

Re: Забавные новости из Моршанска или «конгрегационализм» ЕЛЦАИ

СообщениеАвтор: Сергей Кирюшатов » Ср ноя 18, 2009 1:34 am

В воскресение 15 ноября в нашем приходе состоялось церковно-приходское собрание, на котором было решено ввиду организации в городе Моршанске (Тамбовская обл.), со стороны иной лютеранской юрисдикции, новой общины с одноименным названием - Петра и Павла, переименовать наш приход в честь Пресвятой Девы Марии.

Основатель прихода о. Сергей Кирюшатов так же подчеркнул, что переименование позволит приходу начать свою жизнь с "чистого листа" , тем самым окончательно подчеркнув, как наше несогласие с попыткой навязать нам нетрадиционный путь для лютеранской церкви - конгрегационализм, так и наше решение строить в нашем городе именно конфессиональное лютеранство, основанное на епископальной модели церковного устройства. Как Сам Спаситель заповедал нам это делать, отвергнув любую попытку построения церкви "с низов" словами: "Не вы Меня избрали, а Я вас избрал" (Иоан. 15:16)

Источник: http://lutherspp.ds8.ru/news.html
Сергей Кирюшатов

СообщениеАвтор: Константин » Ср ноя 18, 2009 1:43 am

моршанск - уникальный город :D

с населением меньше 30 000 (поговаривают, что город хотят перевести в статус поселок городского типа) есть почти все существующие в России церкви и секты, включая орден розенкрейцеров.

Теперь будет не одна, а аж две микроскопические лютеранские церкви. Одна из них - лютеранская, другая - конфессиональная :roll:
Константин

СообщениеАвтор: Сергей Кирюшатов » Ср ноя 18, 2009 1:52 am

По первому вопросу вы неправы Константин Михайлович, потому что будет не две микроскопические, а одна микроскопическая, а другая обычная.
по второму вопросу смею вас поддержать. Тут уж вы правы в полной мере! Лютеранская Церковь ВСЕГДА была именно Конфессиональной Церковью.
Сергей Кирюшатов

Назад

Вернуться в Другие Лютеранские церкви