Почему-то у вас ничего об этом нет на сайте.

СообщениеАвтор: я тут мимо проходил » Вт апр 18, 2006 12:42 pm

А они тоже будут вам "братские уведомления" посылать, да? Вы такой наивный или просто очень добрый? Хорошо быть добрым! Но вы в СЕЛЦ не добрые, а слабые и мягкотелые. Вас бьют, а вы спасибо говорите. Только не отвечайте мне что это по-христиански. Сколько у вас ушло прихожан (от Бога ушло) после того как дьякон Пляскин ушел в Ингрию? И вам не стыдно, что вы просто молчали? Ингрия прислала вам "братское уведомление" про то, что собирается сначало тайно, а потом явно разрушить ваш приход? Вам нужно хоть немного научиться себя уважать, дорогие отцы и братья. Не сдавайтесь этим либеральным "братьям", стойте в вере.
я тут мимо проходил

СообщениеАвтор: Victor » Вт апр 18, 2006 12:48 pm

я тут мимо проходил писал(а): Сколько у вас ушло прихожан (от Бога ушло) после того как дьякон Пляскин ушел в Ингрию?
а от СЕЛЦ значит от Бога? непонятная формулировка. :cry: и в любом случае всегда стоит сожалеть и плакать, когда бьют христиан за веру! сожалеть не о себе любимом, а об этих несчастных людях
Вас бьют, а вы спасибо говорите
это тоже неверно. никто никого пока еще не бил в прямом смысле слова! а каждый может всякое сотворить в будущем. задача же христианских пасторов - проповедовать истину слова Божиего :twisted:
Victor

СообщениеАвтор: Сергей » Вт апр 18, 2006 12:59 pm

Victor писал(а):а от СЕЛЦ значит от Бога? непонятная формулировка.

К сожалению, в том случае - не мало прихожан не просто перешли из СЕЛЦ в ЕЛЦИ, но, именно ушли из церкви. Совсем ушли.
Victor писал(а):никто никого пока еще не бил в прямом смысле слова!

Да уж куда прямее...

8)
Сергей

СообщениеАвтор: Lotar » Вт апр 18, 2006 1:09 pm

Íó è êàê æå âû, ïðîõîäÿùèé ìèìî, ïðåäëàãàåòå ïîñòóïàòü? Îòêðûòî â êîíôðîíòàöèþ âñòóïàòü ÑÅËÖ? ×òî çíà÷èò íå äàâàòü ñåáÿ â îáèäó?
Lotar

СообщениеАвтор: я тут мимо проходил » Вт апр 18, 2006 1:09 pm

"сожалеть не о себе любимом, а об этих несчастных людях"
Вот-вот и я о том же. Вы в СЕЛЦ полит-корректно молчите, чтобы никого не обидеть, а у вас воруют прихожан и приходы, да еще люди вообще уходят из Церкви.
Если вы так и дальше себя будете вести будет еще больше несчастных людей. Потому что вокруг вас епископы, которым нужна только власть, а люди их не очень интересуют. Вы думаете, что епископа Ингрии волнуют люди, ушедшие от Бога во время раскола учиненого Пляскиным? Да если бы его они волновали, он бы во первых не стал бы переманивать в Ингрию чужого дьякона, а во вторых услышав что люди уходят из церкви сразу примчался бы и навел порядок.
А раз он не сдалал этого - значит ему это и не важно.
я тут мимо проходил

СообщениеАвтор: Victor » Вт апр 18, 2006 1:10 pm

безусловно, что прихожане ушли из церкви вообще это большое горе для них (хоть и не понимают) и пасторов, пасущих Божие стадо. Но видимо на то воля Бога, хоть мы и должны стремиться удержать (в хорош. смысле) людей в церкви (или правильнее сказать они тоже должны сами себя блюсти в вере христианской), однако это вовсе не говорит о том, что если они сейчас ущли то ушли насовсем.
конечно нет!
всегда есть надежда. тем более что в лютеранстве есть верование в то, что всем нам надлежит пройти жизнь испытаний в том числе и ради Христа! помните же что апостол Петр неоднократно отрекался от Христа. и что же ? "паси овец Моих!"
когда крестили моего брата священник увидел его наколки и решил с ним побеседовать, после чего сказал, чтоб тот шел домой и подготовился к крещению. остальных людей незамедлительно крестил. и что же? мой брат теперь говорит, что ни ногой ни в какую церковь не пойду - такая можно сказать обида. но несмотря ни на что я не теряю надежды на Бога :D
Victor

СообщениеАвтор: я тут мимо проходил » Вт апр 18, 2006 1:23 pm

Lotar писал(а):Ну и как же вы, проходящий мимо, предлагаете поступать? Открыто в конфронтацию вступать СЕЛЦ? Что значит не давать себя в обиду?

Я думаю, что во первых нужно называть вещи своими именами. Если у вас украли приход значит сказать об этом официально. Если у вас есть враги значит назовите их врагами. Я слышал как то в проповеди что раз Иисус сказал, что надо любить врагов значит по крайней мере у нас есть враги.
У вас есть враги так не молчите. Скажите что вам объявлена война, что против вас воюют те, кто рукополагает женщин и дружит с гомосексуалистами. Правда если вы Сергей назвали их "братскими" - это что? Доброта или бесхребетность?
я тут мимо проходил

СообщениеАвтор: Сергей » Вт апр 18, 2006 1:28 pm

Victor - согласен с Вашими словами. Всё верно.

Lotar писал(а):Ну и как же вы, проходящий мимо, предлагаете поступать? Открыто в конфронтацию вступать СЕЛЦ? Что значит не давать себя в обиду?

Вот и мне интересно: что делать в таких условиях, когда с внешней стороны очевидно желание ELKRAS (и ЕЛЦИ) "поглотить" небольшую СЕЛЦ, и внутренне - не менее очевидно, что мирный путь к диалогу постепенно превращается в неосуществимую утопию. Расслабится и попытаться получить удовольствие или активно что-то предпринимать? Тогда что? Какой теперь возможен выход с наименьшими потерями?
Сергей

СообщениеАвтор: я тут мимо проходил » Вт апр 18, 2006 1:30 pm

Victor писал(а):безусловно, что прихожане ушли из церкви вообще это большое горе для них (хоть и не понимают) и пасторов, пасущих Божие стадо. Но видимо на то воля Бога :D

Как вы можете говорить это? Или вы неверующий? И еще смайлик вставлятете.
Воля Бога в том чтобы люди спаслись. А как спастись без церкви? Но когда церковь дробится на кусочки что люди думают о Боге? Если епископу нет дело до прихожан разве на это есть воля Бога?
Если венчают гомосексуалистов разве есть на это воля Бога?
Если женщины за атарем стоят (я видел это к слову, в Ингрии) разве на это есть воля Бога?
я тут мимо проходил

СообщениеАвтор: Victor » Вт апр 18, 2006 1:39 pm

я тут мимо проходил писал(а):
Victor писал(а):безусловно, что прихожане ушли из церкви вообще это большое горе для них (хоть и не понимают) и пасторов, пасущих Божие стадо. Но видимо на то воля Бога :D

Как вы можете говорить это? Или вы неверующий? И еще смайлик вставлятете.
Воля Бога в том чтобы люди спаслись. А как спастись без церкви? Но когда церковь дробится на кусочки что люди думают о Боге? Если епископу нет дело до прихожан разве на это есть воля Бога?
Если венчают гомосексуалистов разве есть на это воля Бога?
Если женщины за атарем стоят (я видел это к слову, в Ингрии) разве на это есть воля Бога?

а разве без Бога может чтото происходить? я верующий и однако вы видимо не дочитали мои слова до конца и сделали поспешный вывод. согласны ли вы что была воля Божья на то , что Петр отрекся от Христа? и не через такое ли унижение прошел Христос чтоб мы жили вечно? к Богу путь всем через Иисуса Христа, однако у каждого не свой путь , а свои испытания, искушения, унижения, скорби. все это Бог посылает нам Сам чтобы привести нас к Себе.
неисповедимы пути Господни.
P.S. а смайлики на этом форуме могут вставлять как видите не только неверующие, но и прихожане и отцы (священники)

О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! *Римлянам 11:33
Victor

НазадВперёд

Вернуться в Новости СЕЛЦ