Проблема со спамом

Здесь вы можете оставить и обсудить свои мысли о работе нашего форума

Проблема со спамом

СообщениеАвтор: forumadm » Вт авг 11, 2009 10:17 am

В последнее время спам превращается в большую проблему. Покамест проблема в очередной раз временно решена, но что придумают в следующий раз спаммеры трудно предугадать, поэтому, если вы зарегистрировались, но даже по прошествии нескольких дней не можете оставлять сообщения на форуме, пожалуйста, напишите о своих проблемах по адресу webmaster@lutheran.ru и оставьте сообщение в нашем разделе Вопросы-Ответы (http://www.lutheran.ru/qas)
forumadm
Site Admin

Re: Проблема со спамом

СообщениеАвтор: Сергей » Ср июн 19, 2013 11:00 pm

forumadm писал(а):..спам... Покамест проблема в очередной раз временно решена..

Тут несколько дней назад "бурятские артефакты" объявлялись на форуме, но, после неугомонно-буйного поведения все сообщения от спам-пользователя были удалены. Предлагаю: создать ветку "Мусор" или что-то подобное, как делают на некоторых форумах. Туда админ смог бы сбрасывать подобные "нехорошие" активности, с последующим удалением, если "беззаконник не угомониться". В любом случае - ветки или сообщения, отправленные в "Мусорку" посетители будут воспринимать адекватно... И ещё, не знаю насколько это сложно технически, но можно ставить рейтинги сообщениям, чтобы "пожаловаться на спам" было измеримо количественно, по голосам форумчан, и равно как "плюсы", чтобы гости видели какое на форуме к чему отношение.. Плюсы минусы..

А решился я тут ответить потому, что и правда: очень редко бывает возможность вникнуть в происходящее на форуме, и, я понимаю, как трудно бывает принять решение - как "прилично" повышать активность участников и привлекать новых гостей, а какое поведение не очень прилично.. На каждый случай привил не насочинять..
о.Сергей Глушков » Екатеринбург
Сергей

Вернуться в Форум. Предложения и замечания