Кто говорит со мной здесь?

Здесь вы можете создавать темы и помещать сообщения по каким-либо причинам не соответствующие тематике остальных форумов.

СообщениеАвтор: Bono » Пн июл 21, 2003 3:46 pm

BlueCat писал(а):слова словами, но личность вылезает между строк

Вот это абсолютно точно! Я нарочно наблюдал за сообщениями одного человека в разных форумах, где он по моему мнению пытался выглядеть не тем кто он есть на самом деле. Не смотря на то что большинство из участников дискуссий его лично никогда не знали, уже после нескольких сообщений его "раскусывали" и ему приходилось покидать дискуссию.
Интересно то, что и у людей знающих его, и у людей не знающих, в итоге складывалось практически одинаковое мнение о нем и это не смотря на то, что он, как раз пытался скрыть свою личность.
Bono

да не помню я... что-то про интернет, ники, личности...

СообщениеАвтор: q318 » Ср авг 27, 2003 12:16 pm

Вот тут говорили, что разные ники, за ними разные личности - типа, плохо это, свою собственную личность размывают. Я, например, встречал людей, в которых реально, без всякого интернета уживаются разные личности - с разными именами, характерами, интересами, датами рождения - и ничего, не размылись. И советовать им обратиться к психиатру полагаю неуместным - на мой взгляд, незачем.
А вообще-то тема эта старше интернета - почитайте, например, "Чужое лицо" Кобо Абэ.
q318

СообщениеАвтор: BlueCat » Вс авг 31, 2003 4:57 pm

о да, бывает! кажется, это называется шизофренией. а еще вспоминаются байки про зомбированных товариСчей, ну, когда, услышав ключевое слово, Иван Иваныч Иванов превращается в агента 00Х и со стеклянным взглядом идет стрелять в министра обороны. например.
советовать, может, тут ничего и не нужно...
тема, конечно, старше интернета, но в интернете весьма актуальна.
BlueCat

СообщениеАвтор: Q318 » Чт сен 18, 2003 8:53 am

ПРИВЕТ

BlueCat писал(а):о да, бывает! кажется, это называется шизофренией.

НАЗЫВАЛОСЬ В НАЧАЛЕ ПРОШЛОГО ВЕКА. А ТО, ЧТО НАЗЫВАЕТСЯ ШИЗОФРЕНИЕЙ СЕЙЧАС, ТОГДА НАЗЫВАЛОСЬ "РАННИМ СЛАБОУМИЕМ" (DEMENTIA PRAECOX).

а еще вспоминаются байки про зомбированных товариСчей, ну, когда, услышав ключевое слово, Иван Иваныч Иванов превращается в агента 00Х и со стеклянным взглядом идет стрелять в министра обороны. например.
советовать, может, тут ничего и не нужно...
тема, конечно, старше интернета, но в интернете весьма актуальна.

ЛИЧНО Я В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ МЕСТЕ В ОДНО И ТО ЖЕ ВРЕМЯ ПОД РАЗНЫМИ НИКАМИ НЕ ПИШУ, НО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИЗ СООБРАЖЕНИЯ, ЧТО ТАК НЕ ПРИНЯТО - НЕ ЛЕЗУ СО СВОИМ УСТАВОМ В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ. ИНЫХ РЕЗОНОВ ДЛЯ ТАКОГО ОГРАНИЧЕНИЯ НЕ ВИЖУ - НА МОЙ ВЗГЛЯД, КАК ПРАВИЛО, ВАЖНЕЕ ТО, ЧТО СКАЗАНО, А НЕ КТО ЭТО СКАЗАЛ.
Q318

Назад

Вернуться в Оффтопик