Причащение... чаем.

Причащение... чаем.

СообщениеАвтор: Sibman » Чт июн 13, 2013 1:20 pm

Похоже, у некоторых неопротестантов окончательно съезжает крыша, и от Апостольского христианства у них не остается совершенно ничего.
Только что прочитал в ленте ФБ о "причащении"... ЧАЕМ в одной такой эээ... ммм... организации.
Господи, прости им, ибо не ведают, что творят!
С уважением, о. Вадим
Sibman

Re: Причащение... чаем.

СообщениеАвтор: Пастор Иван » Ср авг 14, 2013 11:37 am

Это не удивительно. Еще в далеком 1991 м году как раз перед учебой мне рассказал один мой хороший знакомый священник из Швейцарии (католик) что у них в Швейцарии иезуит провел молодежное богослужение на кока-коле и картофельных чипсах. И что этот скандал долго обсуждался в Швейцарской кат. церкви :D
Пастор Иван

Re: Причащение... чаем.

СообщениеАвтор: seminary » Вт окт 07, 2014 3:14 pm

Чай - это, конечно, что-то совсем потустороннее, а вот сок многие используют, даже некоторые люди, являющиеся или называющие себя лютеранами. И вот это тоже очень грустно. Потому что сок (даже виноградный) - это не "плод виноградный," а плод достижений химической промышленности. Правда, это наталкивает меня на еше одну грустную тему - некоторые из более дешевых вин, продаваемых на полках наших магазинов вина, делаются из порошка, поэтому это в строгом смысле слова тоже не вина, а непонятно что. Поэтому надо вообще быть аккуратными с этими вещами.
http://www.a_streltsov.livejournal.com: заметки о лютеранском богословии и не только. Читайте, спрашивайте, оставляйте комментарии.
seminary

Вернуться в Грустное